Asta (1558)

Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte

mar 11 -  mer 12 LUGLIO 2023
5-6-7 luglio 2023 ore 10:00-19:00
Roma, via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 487 LOTTI
301
9x21 cm. Cina, XX Sec. con decoro di drago, fenice, nuvole e pipistrelli su fondo giallo, base con bordo a motivo [..]
302
h. 42 cm. Cina decorati con motivi ornamentali, vegetali e animali dorati su fondo arancio e con tre scene di [..]
303
h. 32,5 cm. Cina, XX Sec. poggiante su base squadrata
EUR 10,00
304
11x14 cm. Cina, XX Sec. forma circolare
305
h. 10-9 cm. Cina, XX Sec. fogge e misure diverse
306
h. 55,5 cm. Giappone, inizo XX Sec. decorato in rilievo con gru su ramo fiorito, difetti
307
h. 84 cm. Cina poggianti su basi circolari in legno intagliato, completi di paralumi in tessuto
308
h. 78 cm. Cina, XX Sec. decorato con motivi floreali, naturalistici e di volatili su fondo turchese, completi [..]
309
h. 15 cm. Cina, XIX-XX Sec. decorata con motivi floreali su fondo bianco, difetti
310
h. 19 cm. Cina, XVIII-XIX Sec. decorato in policromia con figure, animali e paesaggi su fondo bianco
311
h. 15 cm. Cina, XVIII-XIX Sec. decorato con figure e paesaggi, base e collo in bronzo dorato e cesellato
312
4,5x12x17 cm. - 4,5x8,5x9 cm. Giappone, XX Sec. fogge e misure diverse, difetti
EUR 10,00
313
misura massima 3x13x7,5 cm. Tibet, XIX-XX Sec. in metallo e pietre semipreziose, fogge e misure diverse, dife [..]
314
4x6x3 cm. Cina, XX Sec. decorate in policromia
EUR 10,00
315
5,5x12,5 cm. - 5,5x8,5 cm. Cina, XIX Sec. decorate con motivi floreali e dragoni
316
h. 19-21 cm. Cina, XX Sec. decorato con fiori di loto in policromia
318
d. 20,5 cm. Cina, XX Sec. decorato con motivi floreali su fondo scuro
319
35x11,5x20 cm. Cina, XX Sec. poggianti su base squadrate, difetti e mancanze
EUR 10,00
320
36x38x12 cm. Cina raffigurante un cavallo rampante poggiante su base rettangolare
321
8x7 cm. Cina, XX Sec. composto da due tazzine con piattini e coperchi
EUR 10,00
322
5,5x6,5 cm. Cina, XIX-XX Sec. decorati in policromia su fondo arancio, difetti
323
14x16 cm. Cina, XX Sec. decorato con paesaggio invernale policromo a figure, barche e casa orientale su fondo [..]
324
47x34 cm. Tibet-Nepal, XIX-XX Sec. dipinto su tela raffigurante Buddha, entro cornice
325
50,5x38,5 cm. Tibet-Nepal, XIX-XX Sec. dipinto su tela raffigurante Buddha, entro cornice
326
39,5x31,5 cm. Tibet-Nepal, XIX-XX Sec. dipinto su tela raffigurante Buddha, entro cornice
327
66,5x47 cm. Tibet-Nepal, XIX-XX Sec. dipinto su tela raffigurante la Ruota della Vita, entro cornice
328
44x35 cm. Tibet-Nepal, XIX-XX Sec. dipinto su tela raffigurante la Vita del Buddha, entro cornice
329
h. 44 cm. Giava Indonesia in pietra vulcanica
330
16x14 cm. Nepal, XIX-XX Sec. dipinti su tela, entro cornice
EUR 10,00
301 - 330  di 487 LOTTI