Asta (1558)

Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte

mar 11 -  mer 12 LUGLIO 2023
5-6-7 luglio 2023 ore 10:00-19:00
Roma, via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 487 LOTTI
h. 45 cm. XX Sec. decorato in policromia con scena di paesaggio, manico a voluta, difetti
EUR 10,00
h. 58 cm. Italia meridionale, XX Sec. decorato in policromia con motivi di grottesche, manici a foggia di serpenti, [..]
EUR 10,00
h. 19 cm. XX Sec. decorata in policromia con scena di paesaggio, manico a voluta con attacco a mascherone, di [..]
EUR 10,00
h. 29 cm. Nove di Bassano, XVIII-XIX Sec. raffigurante scena di genere, poggiante su base a roccailles decorata [..]
EUR 10,00
h. 25 cm. Nove di Bassano, XVIII-XIX Sec. raffigurante scena di genere, poggiante su base a roccailles decorata [..]
EUR 10,00
EUR 10,00
h. 31 cm. Nove di Bassano, XVIII-XIX Sec. raffigurante scena galante, poggiante su base a roccailles decorata [..]
EUR 10,00
h. 23 cm. Nove di Bassano, XVIII-XIX Sec. raffigurante allegoria della bellezza, poggiante su base a roccailles [..]
EUR 10,00
h. 24 cm. Nove di Bassano, XVIII-XIX Sec. raffigurante scena di genere, poggiante su base a roccailles decorata [..]
EUR 10,00
h. 24 cm. Italia centrale, XIX Sec. decorato in policromia con figura di Santa, difetti e mancanze
EUR 10,00
h. 17 cm. Roma, XX Sec. lievi difetti
EUR 10,00
2x15x9,5 cm. XIX Sec. forma rettangolare centrata da un cammeo su conchiglia circondato da fregi in metallo argentato, [..]
EUR 10,00
h. 15 cm. Francia, XIX-XX Sec. decorati con motivi floreali, recano firma Gallè
EUR 10,00
22,5x11x9 cm. XIX-XX Sec. scultura in bronzo brunito raffigurante un putto, poggiante su base in marmo
EUR 10,00
69x70x53 cm. Francia, XIX sec. piani con bandelle, fasce sottostanti con due cassetti, uno sportello ed un contenitore [..]
EUR 10,00
24x9,5x7,5 cm. XVIII-XIX Sec. scultura in bronzo brunito raffigurante Costantino, poggiante su base ovale in [..]
EUR 10,00
214
21x40x18 cm. Nord Europa XIX-XX Sec. raffigurante un orso
EUR 10,00
222
12x28x19,5 cm. XIX-XX Sec. coperchio con motivo centrale intarsiato
EUR 10,00
234
h. 19 cm. Germania, XX Sec. raffigurante Flora poggiante su base a roccailles, marchio della manifattura, difetti [..]
EUR 10,00
235
h. 21 cm. Germania, XX Sec. raffigurante Bacco ebbro poggiante su base a roccailles, marchio della manifattura, [..]
EUR 10,00
236
h. 13 cm. manifattura europea, XIX-XX Sec. raffigurante l'allegoria della poesia, poggiante su base squadrata, [..]
EUR 10,00
237
h. 14 cm. Germania, XX Sec. raffigurante una donna con bambino nella culla, marchio sotto la base, poggiante [..]
EUR 10,00
238
h. 32 cm. Germania, XIX - XX Sec. raffigurante girotondo di bambini intorno ad un albero di ciliegie, base decorata [..]
EUR 10,00
239
h. 30 cm. Francia, XIX - XX Sec. raffigurante Venere sulle acque con amorino, poggiante su base circolare, lievi [..]
EUR 10,00
240
h. 8 cm. - d. 12,5 cm. Parigi, XIX Sec. decoro geometrico in oro e celeste, marchio della manifattura
EUR 10,00
226
7x19,5x15 cm. Inghilterra, XIX-XX Sec. intarsiata a motivi floreali e vegetali, lievi difetti
EUR 10,00
227
9,5x17,5x25 cm. Italia, XIX-XX Sec. interno rivestito in tessuto con specchio, elementi contenitori in porcellana [..]
EUR 10,00
243
18,5x13,5x9,5 cm. Inghilterra, XIX-XX Sec. raffiguranti due carlini poggianti su basi squadrate e profilate in [..]
EUR 10,00
250
48x38 cm. Murano, XX Sec. composto da elementi in vetro trasparente e fiori in pasta di vetro rosa, difetti e [..]
EUR 10,00
1 - 30  di 487 LOTTI