Asta (1590)

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

lun 10 -  gio 27 LUGLIO 2023
Cambi Casa d'Aste presenta una raccolta unica di dipinti e opere d'arte provenienti da collezioni e affidamenti privati che rivelano la storia e i diversi linguaggi espressivi del XIX-XX secolo.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 278 LOTTI

Guido Pajetta

olio su tela, Cm 90X70

Alfredo Luxoro

Olio su tela, Largh. 103 - Alt. 146 Cm 1916 Firmato e datato in basso a destra
olio su tela, Cm 68,5X88,5

Oreste Albertini

olio su tavola, Largh. 50 - Alt. 40 Cm

Antonio Varni

Cm 22,5X19

Beppe Ciardi

olio su tavoletta, Largh. 19 - Alt. 12 Cm

Carlo Follini

Largh. 27 - Alt. 18 Cm

Mario Salimbeni

olio su tavola, Cm 81X61

Antonio Agostani

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 50 Cm

GIUSEPPE ARIGLIANO

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 24 Cm

Alberto Rossi

olio su tela, Largh. 228 - Alt. 78 Cm

Mattia Traverso

olio su tela, Cm 60X111

Evasio Montanella

olio su tela, Largh. 59 - Alt. 47 Cm
EUR 700,00 / 800,00

Luigi Gioli

olio su cartone, Largh. 10 - Alt. 22 Cm

Arturo De Luca

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 45 Cm

ALBERTO HELIOS GAGLIARDO

Olio su tela, Largh. 70 - Alt. 53 cm

Alessandro Lupo

Olio tela applicata su cartone, Largh. 46 - Alt. 29.5 cm
olio su tela, Largh. 230 - Alt. 152 Cm

Giuseppe Camino

Olio su compensato, Largh. 60 - Alt. 90 Cm

GIUSEPPE ARIGLIANO

olio su tela, Cm 40X50
EUR 350,00 / 400,00

GIOVANNI GIANI

Olio su cartone, Largh. 70 - Alt. 99 cm 1912 Firmato e datato in alto a destra

Angiolo Tommasi

olio su compensato, Largh. 17,5 - Alt. 24 Cm
EUR 450,00 / 500,00

Cesare Esposito

olio su cartoncino, Largh. 36 - Alt. 26 Cm

Cesare Maggi

Olio su tavoletta, Largh. 70 - Alt. 50 cm
1 - 30  di 278 LOTTI