Asta (1619)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

ven 15 -  lun 25 SETTEMBRE 2023
Asta a tempo
offerte solo online dal 15 al 25 Settembre

Per visionare i lotti:
+39 02 40042385
info@internationalartsale.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 205 LOTTI
in oro giallo a maglie ovali lavorate a doppio filo, gr. 30,5. Lunghezza 42 cm
contrarié in oro giallo e bianco ornato da brillanti, gr. 6,8. Misura 17
in oro giallo a fascia con motivo ovale in pavé di brillanti, gr. 7,7. Misura 15,5
in oro giallo costituito da motivi geometrici snodati, gr. 24,7. Lunghezza 19,5 cm
in oro e argento raffigurante due serpenti contrapposti con diamanti del peso complessivo di 0,60 ct ca., gr. [..]
in oro giallo e bianco a fiocco stilizzato con diamanti, gr. 7,2. Lunghezza 6 cm ca.
a clip ciascuno con due maglie “groumettes” rigide in oro bianco e giallo con piccoli brillanti, gr. 7.
pendenti in oro a titolo basso con figura mitologica alata, zaffiri ad ornamento, gr. 10. Lunghezza 9 cm ca. [..]
in oro giallo a fascia bombata con smalto blu e verde (mancanze), gr. 6,9. Misura 8,5
a cerchi sovrapposti in oro giallo zigrinato e liscio, gr. 7,2. Dimensioni 3,8 x 3 cm ca. Numerario: BREV. [..]
rivière in oro giallo con brillanti del peso complessivo di 0,80 ct ca., gr. 3,6. Misura 13
in oro giallo con gambo in parte percorso da piccoli brillanti sormontato da una moneta orientale in bronzo con [..]
clip a cerchio in oro giallo e bianco con piccoli diamanti, gr. 11,3.
a morbido nastro di filigrana in metallo dorato ornato da piccoli zaffiri disposti a losanga. Lunghezza 20,5 [..]
di anello, spilla e orecchini a clip in oro giallo a forma circolare aperta con smalto blu e piccoli rubini, [..]
pendenti ciascuno con ovale in onice sostenuto da motivi a semiluna in oro giallo con pietra sintetica, gr. 14,9. [..]
in oro bianco e giallo a maglie rigide ornati da piccoli diamanti, fermo con vite (no foro), gr. 10,2. Numerario: [..]
in oro bianco e giallo a fiocco stilizzato con piccoli diamanti e zaffiri, gr. 9,7. Dimensioni 4 x 2,5 cm ca. [..]
in oro giallo a forma ovale con motivo floreale inciso, gr. complessivi 8,8.
pendenti in oro giallo e bianco con ovali sagomati, gr. 11,4. Lunghezza 7 cm ca.
in oro bianco costituito da elementi esagonali lucidi e satinati alternati, gr. 14,6. Lunghezza 18,5 cm
in oro bianco a fascia con motivi floreali in smalto glitterato, gr. 10,7. Misura 12,5
in oro giallo a serpente con testa ornata da brillanti, gr. 11,2. Misura 17,5
in oro bianco a fascia bombata con diamante ovale del peso di 0,70 ct ca. posto al centro, gr. 10,3. Misura [..]
a bottone in oro giallo, gr. 8,1.
rigidi a canna vuota di cui uno in oro rosa e uno in oro giallo, gr. complessivi 20,4. Misura 16,5 e 17,5 cm [..]
costituto da tre fili di sfere di corallo con barrette di raccordo in argento ornate da diamanti a rosa e chiusura [..]
EUR 150,00 / 450,00
in oro bianco con doppio gambo evidenziato al centro da un diamante a goccia del peso di 0,50 ct ca. contornato [..]
Ref: da tasca Cassa: a ribalta, in metallo dorato e smalti policromi con paesaggio campestre, dama e cavaliere [..]
grande cuore sfaccettato in ambra Santo Domingo, montato in oro con foglia di vite applicata, gr. 20,4. Misure [..]
EUR 200,00 / 600,00
1 - 30  di 205 LOTTI