Asta (1619)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

ven 15 -  lun 25 SETTEMBRE 2023
Asta a tempo
offerte solo online dal 15 al 25 Settembre

Per visionare i lotti:
+39 02 40042385
info@internationalartsale.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 205 LOTTI
Ref: da tasca Cassa: in oro giallo 18K Quadrante: in smalto numeri Arabi Movimento: manuale DIAM: 50 mm [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
Cassa: oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere a bastone Movimento: manuale [..]
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere Dauphine Movimento: [..]
Ref: da tasca, con secondi indipendenti Cassa: in oro giallo 18K con decorazioni Quadrante: in smalto, con [..]
a clip di cui un paio con vite, realizzati in oro, perle e piccolo brillante, gr. complessivi 12,8.
in oro giallo rispettivamente ornate da piccoli rubini, zaffiri e diamanti, gr. complessivi 7,4. 16,5 e 17
in oro rispettivamente con acquamarina, quarzo e perla, gr. complessivi 20,9. Misure 12 e 14,5
EUR 300,00 / 900,00
in oro con brillanti e zaffiro carré, gr. complessivi 16,9. Misura 15, 15,5, 19
in oro bianco con brillanti e in oro giallo con zaffiri, gr. complessivi 12,3. Misure 12, 13, 11,5
in oro giallo e bianco rispettivamente con opale nobile (sbeccatura), crisoprasio e zaffiro ovale contornato [..]
in oro bianco con brillanti e pietre sintetiche, gr. complessivi 12,8. Misure 13 e 12,5
Ref: da tasca Cassa : in metallo Quadrante: in argento con numeri Breguet Movimento: manuale Anno: 1930 circa [..]
portaritratto ovale in argento e oro con lapislazzuli e pietre sintetiche. Misure 4,7 x 3,8 cm ca.
spilla a volute in oro rosa con orologio sospeso in oro e argento ornato da rubini e diamanti taglio a rosa, [..]
EUR 100,00 / 300,00
in oro giallo a barretta e sfera con pietre sintetiche, gr. 7,2.
corona traforata in argento e oro a titolo basso con rubini, zaffiri e diamanti a rosa, gr. 13,3. Misure 3,2 [..]
in oro bianco e giallo a fiocco stilizzato con piccoli diamanti e zaffiri, gr. 9,7. Dimensioni 4 x 2,5 cm ca. [..]
a cerchi sovrapposti in oro giallo zigrinato e liscio, gr. 7,2. Dimensioni 3,8 x 3 cm ca. Numerario: BREV. [..]
in oro giallo e bianco a fiocco stilizzato con diamanti, gr. 7,2. Lunghezza 6 cm ca.
in oro e argento raffigurante due serpenti contrapposti con diamanti del peso complessivo di 0,60 ct ca., gr. [..]
con granelli e rondelle in argento 925 di cui uno con pendente in smalto raffigurante un ramo di corallo e recante [..]
Robert Geneva: cassa in oro - catena in oro  DIAM: 41 mm Gr: 62.5 with con catena Duchene: cassa in metallo [..]
con granelli e rondelle in argento 925 di cui uno con pendente in smalto raffigurante un pesce e recante al verso [..]
in oro a titolo alto, gr. 11,4.
EUR 300,00 / 900,00
di fogge differenti in oro e argento con diamanti taglio a rosa, rubini, smeraldi e paste vitree, gr. complessivi [..]
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite Quadrante: tapisserie bianco con indici in brillanti, datario. Sfere [..]
Ref: da tasca Cassa: a ribalta, in metallo dorato e smalti policromi con paesaggio campestre, dama e cavaliere [..]

CARTIER

placcata oro, fusto in resina rossa all'apice i tre iconici anelli intrecciati in oro a tre colori. Corredata [..]
in oro e argento a croce traforata con smeraldo centrale e diamanti taglio a rosa, gr. 6,6. Dimensioni 5,5 x 3 [..]
in oro bianco con acquamarina ovale del peso di 4,50 ct ca. montata su griffe a quattro punte e catenina, gr. [..]
1 - 30  di 205 LOTTI