Asta (1643)

Gioielli

Gioielli

ven 29 SETTEMBRE -  lun 9 OTTOBRE 2023
Venerdì 6 ottobre 2023 10-18
Sabato 7 ottobre 2023 10-18
Domenica 8 ottobre 2023 10-13
Lunedì 9 ottobre 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 260 LOTTI
GRANDE SPILLA A FORMA DI CAVALLUCCIO MARINO in oro giallo, bianco e rosa 18kt, con superficie satinata e incisa, [..]
COLLANA A CATENA CON PIETRE SINTETICHE E DIAMANTI in oro giallo 18kt, catena a maglia groumette, con parte centrale [..]
EUR 2.300,00 / 3.400,00
BRACCIALE GEOMETRICO CON PIETRE SEMIPREZIOSE E SMALTI in oro giallo 18kt, composto da una serie di maglie geometriche [..]
EUR 2.400,00 / 3.600,00
ANELLO GEOMETRICO CON ACQUAMARINE in oro giallo 18kt, decorato in smalto e impreziosito da due acquamarine taglio [..]
BRACCIALE A FASCIA CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, composto da una serie di maglie rettangolari lavorate [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
PICCOLA SPILLA A FORMA DI PAPPAGALLO in oro giallo, bianco e brunito 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante [..]
BRACCIALE RIGIDO in oro giallo 18kt, realizzato ad ampia fascia e raffigurante dei volatili, dim. cm 3,5x6,5x6 [..]
COLLANA A CATENA CON TURCHESI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, realizzata a maglia groumette, impreziosita da turchesi [..]
SPILLA A FORMA DI FARFALLA in oro giallo 18kt, impreziosita da smeraldi taglio ovale, carré e rotondo [..]
BRACCIALE A CATENA in oro giallo 18kt, composto da una serie di segmenti concatenati, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
COLLANA MAGLIA COBRA in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 45, gr. 48 CURB CHAIN NECKLACE [..]
EUR 1.400,00 / 2.000,00
ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosito al centro da un rubino tailandese taglio ovale di [..]
BRACCIALE A CATENA in oro giallo 18kt, composto da una serie di maglie concatenate, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
PAIO DI ORECCHINI A TRALCI CON PERLE in oro giallo satinato 18kt, impreziositi da perle di mm 7 circa, chiusura [..]
PETOCHI COLLANA A CATENA in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, [..]
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTE in oro giallo 18kt, fascia dalla forma allungata con superficie satinata, impreziosito [..]
PAIO DI GEMELLI A FORMA DI TRONCHI DI LEGNO in oro giallo e bianco 18kt, lavorati a incisione, impreziositi da [..]

CARTIER

CARTIER ANELLO TRINITY in oro tre colori 18kt, firmato "Cartier", n. HL 5220, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO in oro giallo 18kt, realizzati a forma di catena, punzoni 750 e del fabbricante, dim. [..]
ANELLO SOLITARIO in oro giallo 18kt, impreziosito da un diamante taglio vecchio di ct 0.40 circa, punzone 18kt, [..]
PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO in oro giallo 18kt, di forma bombata, punzone 750 e firma del fabbricante, dim. cm [..]
ANELLO A FASCIA CON ACQUAMARINA E DIAMANTI in oro giallo 18kt, con al centro un'acquamarina taglio ovale di ct [..]
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PIETRE SINTETICHE E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, realizzati a forma di [..]
ANELLO CON PIETRE SINTETICHE in oro giallo 18kt, con al centro una pietra sintetica blu sfaccettata cinta da sei [..]
SPILLA A TRALCIO FIORITO CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosita da uno smeraldo taglio ottagonale [..]
ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, con al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct 3.70 circa, [..]
PAIO DI GEMELLI CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, a forma di rombi, impreziositi al centro da diamanti taglio huit [..]

TIFFANY & CO

TIFFANY & CO. BRACCIALE HEART TAG in argento, firmato "Tiffany & Co.", punzone 925, lungh. cm [..]

TIFFANY & CO

TIFFANY & CO. FEDE ELSA PERETTI in platino, di forma ondulata con al centro un diamante taglio brillante di [..]
SPILLA CON PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosita all'estremità da due perle south [..]
1 - 30  di 260 LOTTI