Asta (1650)

Antiquariato e dipinti

Antiquariato e dipinti

Antiquariato e dipinti

gio 5 -  mar 17 OTTOBRE 2023
Una raffinata selezione di oggetti, mobili e complementi d'arredo antichi, insieme ad una raccolta di dipinti di diversa provenienza e epoca.
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 391 LOTTI

Ada Gainotti Cortesi

olio su tavola, Cm 42X27
coppia di dipinti su tavola, Largh. 69 - Alt. 39 Cm
olio su tavoletta, Largh. 22 - Alt. 30 Cm
Cm 100X55,5X175

Guglielmo Napoli (XIX-XX secolo)

olio su cartone, Cm 34,5X25,5

Enzo Finocchiaro

olio su cartone, Cm 40X30

Aurelio Craffonara

olio su faesite, Largh. 34 - Alt. 48 Cm
Largh. 63 - Prof. 42 - Alt. 120 Cm
EUR 80,00 / 150,00

Cesare Tubino

olio su cartoncino, Cm 69,5X50

Pietro Dodero

olio su tavola, Cm 34X25

Vittorio Nattino

olio su cartone telato, Cm 20X28
tecnica mista su faesite, Cm 30X27

Giovanni Pronzato

olio su cartoncino, Cm 29X26
61 - 90  di 391 LOTTI