Asta (1650)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato e dipinti
Antiquariato e dipinti
gio 5 - mar 17 OTTOBRE 2023
Una raffinata selezione di oggetti, mobili e complementi d'arredo antichi, insieme ad una raccolta di dipinti di diversa provenienza e epoca.
seleziona Autore
Ada Gainotti Cortesi
Adelina Zandrino
Alberto Salietti
Amelia Bacigalupo
Angelo Costa
Angelo Maria Armao
Angelo Silvio Galli
Anton Maria Canepa
Antonino Traverso
Antonio Giuseppe Santagata
Armando Cuniolo
Armando Figallo
Arnaldo Castrovillari
Arturo De Luca
Ary Pleysier
Aurelio Craffonara
Berto Ferrari
Bonifanti Decoroso
Bruno Stobbione
Cesare Tubino
Cipriano Mannucci
Dario Re
Edoardo Arvigo
Emanuele Martinengo
Enrico Berland
Enrico Bruno Novali
Enzo Finocchiaro
Ercole Salvatore Aprigliano
Ettore Frana
Ettore Mazzini
Fortunato Stasi
Francesco Dal Pozzo
Georges Marchou
Gerolamo Varese
Giacinto Galbiati
Giacomo Picollo
Giovanni Battista Torriglia, Attribuito ..
Giovanni Bottai
Giovanni Pronzato
Giuseppe Casciaro, Attribuito ..
Giuseppe Guidotti
Giuseppe Pennasilico
Giuseppe Sacheri
Guglielmo Napoli (XIX-XX secol ..
Guido Chiti
Guido Galletti
IBRAHIM KODRA
Leandro Vaccari
Linda Ferrario
Lucas Seymur
Luigi Bassano
Luigi De Jatta
Luigi Gainotti
Luigi Gallina
Luigi Gerolamo Leggero
Mario Cavalla
Mimina Ghersi
Nicolò Chianese
Nicola Neonato
Nino Giovanni Tirinnanzi
Ovaneff Chimchidian
Pietro Dodero
Pintore E.
Pompeo Rubinacci
Riccardo Gardella
Rodolfo Castagnino
Saverio Seassaro
Ugo Lombardo
Vasco Menegozzo
Virio da Savona
Vittorio Nattino
Lotto
Stima
181 - 210 di 391 LOTTI
271
Armando Cuniolo
Donna dai capelli rossi, 1940
olio su tela, Largh. 60 - Alt. 80 Cm
Dettaglio Lotto
Giacomo Picollo
Vaso di fiori
olio su tavola, Cm 40X48
Dettaglio Lotto
Nino Giovanni Tirinnanzi
Strada con case
olio su cartoncino, Largh. 19 - Alt. 14 Cm
Dettaglio Lotto
388
Giovanni Pronzato
Veduta costiera
olio su compensato, Cm 22X17
Dettaglio Lotto
Lucas Seymur
Natura morta
olio su tela, Cm 29,5X25,5
Dettaglio Lotto
Angelo Maria Armao
Arcola
bozzetto ad olio su cartone, Cm 46X34
Dettaglio Lotto
332
Angelo Maria Armao
Borgo di campagna
olio su legno telato, Cm 30X20
Dettaglio Lotto
Georges Marchou
La montaigna Saint Victoire
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 42 Cm
Dettaglio Lotto
Arturo De Luca
Vaso di fiori
acquerello su carta, Cm 12X18,5
Dettaglio Lotto
Luigi Gainotti
S.Francesco con Bambino
olio su tela, Largh. 17 - Alt. 33 Cm
Dettaglio Lotto
Leandro Vaccari
Cacciagione
olio su tavola, Cm 40X50
Dettaglio Lotto
257
Leandro Vaccari
Mare di Libeccio, Sori
olio su faesite, Cm 40X50
Dettaglio Lotto
Luigi De Jatta
Paesaggio ligure
olio su tavola, Largh. 50 - Alt. 40 Cm
Dettaglio Lotto
Gerolamo Varese
Onde che si infrangono sulla scogliera
Cm 21,5X33,5
Dettaglio Lotto
349
Bonifanti Decoroso
Paesaggio costiero
pastelli su carta, Cm 20,5X13
Dettaglio Lotto
352
Armando Figallo
Natura morta con rose
olio su tela, Largh. 55 - Alt. 45 Cm
Dettaglio Lotto
391
Virio da Savona
Pescivendola
acquerello su carta, Cm 30X50
Dettaglio Lotto
361
Guido Galletti
Testa femminile in gesso
Alt. 28 cm
Dettaglio Lotto
Luigi Bassano
Paesaggio
tempera su carta, Cm 48X65
Dettaglio Lotto
241
Luigi Bassano
Paesaggio
tempera su carta, Cm 63X50
Dettaglio Lotto
337
Angelo Maria Armao
Borgo sotto alla collina
tecnica mista, Cm 35X50
Dettaglio Lotto
Vittorio Nattino
Rustico
olio su cartone telato, Cm 20X28
Dettaglio Lotto
Ettore Mazzini
Contadino
olio su cartone, Cm 72X120
Dettaglio Lotto
Lotto di due paesaggi uno a firma Leonardi e uno Battocletti
Cm 37,5X47,5 21,5x14,5
Dettaglio Lotto
Lotto di numerosi dipinti con soggetti di interni con gatti e personaggi. XX sec [..]
Dettaglio Lotto
Tavolo da appoggio in legno a gamba centrale. XIX-XX secolo
Cm 68X46X73
Dettaglio Lotto
Tavolino tondo in legno con piano in vetro. XX secolo
Dettaglio Lotto
Specchiera in legno dorato in stile
Cm 110X130
Dettaglio Lotto
Emanuel Locher Armenti
Largh. 34,5 - Alt. 21 Cm
Dettaglio Lotto
344
Coppia di appliques a due luci in metallo dorato
Cm 20X14X40,5
Dettaglio Lotto
181 - 210 di 391 LOTTI