Asta (1650)

Antiquariato e dipinti

Antiquariato e dipinti

Antiquariato e dipinti

gio 5 -  mar 17 OTTOBRE 2023
Una raffinata selezione di oggetti, mobili e complementi d'arredo antichi, insieme ad una raccolta di dipinti di diversa provenienza e epoca.
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 391 LOTTI
271

Armando Cuniolo

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 80 Cm

Giacomo Picollo

olio su tavola, Cm 40X48

Nino Giovanni Tirinnanzi

olio su cartoncino, Largh. 19 - Alt. 14 Cm
388

Giovanni Pronzato

olio su compensato, Cm 22X17

Lucas Seymur

olio su tela, Cm 29,5X25,5

Angelo Maria Armao

bozzetto ad olio su cartone, Cm 46X34
332

Angelo Maria Armao

olio su legno telato, Cm 30X20

Georges Marchou

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 42 Cm

Arturo De Luca

acquerello su carta, Cm 12X18,5

Luigi Gainotti

olio su tela, Largh. 17 - Alt. 33 Cm

Leandro Vaccari

olio su tavola, Cm 40X50
257

Leandro Vaccari

olio su faesite, Cm 40X50

Luigi De Jatta

olio su tavola, Largh. 50 - Alt. 40 Cm
349

Bonifanti Decoroso

pastelli su carta, Cm 20,5X13
352

Armando Figallo

olio su tela, Largh. 55 - Alt. 45 Cm
391

Virio da Savona

acquerello su carta, Cm 30X50
361

Guido Galletti

Alt. 28 cm

Luigi Bassano

tempera su carta, Cm 48X65
241

Luigi Bassano

tempera su carta, Cm 63X50
337

Angelo Maria Armao

tecnica mista, Cm 35X50

Vittorio Nattino

olio su cartone telato, Cm 20X28

Ettore Mazzini

olio su cartone, Cm 72X120
Largh. 34,5 - Alt. 21 Cm
181 - 210  di 391 LOTTI