Asta (1650)

Antiquariato e dipinti

Antiquariato e dipinti

Antiquariato e dipinti

gio 5 -  mar 17 OTTOBRE 2023
Una raffinata selezione di oggetti, mobili e complementi d'arredo antichi, insieme ad una raccolta di dipinti di diversa provenienza e epoca.
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 391 LOTTI
212

Angelo Silvio Galli

olio su compensato, Cm 30X40
213

Arnaldo Castrovillari

inchiostro su carta, Cm 16X21
214
gouache su carta, Cm 62X51,5
216

Rodolfo Castagnino

quattro tempera su carta, Cm 13X9,5
217

Giovanni Bottai

olio su tela, Largh. 65 - Alt. 48 Cm
228

Mario Cavalla

olio su legno, Cm 12,5X8,5
229

Ugo Lombardo

olio su tela, Cm 50X60
230
olio su tavoletta, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
EUR 50,00 / 50,00
235

Cipriano Mannucci

Acquerello su carta, Cm 19X19
236
Largh. 36 - Prof. 26 - Alt. 21 Cm
237

Fortunato Stasi

Cm 25X20
241

Luigi Bassano

tempera su carta, Cm 63X50
211 - 240  di 391 LOTTI