Asta (1650)

Antiquariato e dipinti

Antiquariato e dipinti

Antiquariato e dipinti

gio 5 -  mar 17 OTTOBRE 2023
Una raffinata selezione di oggetti, mobili e complementi d'arredo antichi, insieme ad una raccolta di dipinti di diversa provenienza e epoca.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 391 LOTTI
392
composto da bacile e scaldino in rame, maschera africana, soffietto e porta utensili in legno
391

Virio da Savona

acquerello su carta, Cm 30X50
388

Giovanni Pronzato

olio su compensato, Cm 22X17
384

Giacomo Picollo

sanguigna su carta, Cm 54X74
383

Anton Maria Canepa

olio su cartone gessato, Cm 20X40
376
Largh. 47 - Prof. 42 - Alt. 140 Cm
372

Luigi Gallina

olio su tela, Cm 52X68
368

Guido Chiti

olio su carta, Cm 30X19
367

Berto Ferrari

olio su ceramica, Largh. 19 - Alt. 19 Cm
365

Luigi Gainotti

Cm 25,5X18
1 - 30  di 391 LOTTI