Asta (1657)

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

mer 25 OTTOBRE 2023
ore 10.30 - dal lotto n. 1 al n. 159
ore 14.30 - dal lotto n. 160 al n. 318
ore 17.00 - dal lotto n. 319 al n. 454
da sabato 21 a martedì 24 Ottobre
10 - 18 (orario continuato)
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 454 LOTTI
454
in oro bianco con diamanti baguettes e brillante centrale del peso di 1,80 ct ca., gr. 9,4. Misura 15,5 (regolabile) [..]
EUR 500,00 / 1.200,00
453
in oro giallo e bianco a maglia groumette con diamanti, gr. 52,7. Lunghezza 18,5 cm
EUR 1.400,00 / 1.600,00
452
composta da bracciale rigido e anello a fascia in oro giallo e bianco con motivi geometrici in brillanti del peso [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
451
in oro bianco con diamante centrale del peso di 1,20 ct ca., gr. 2,2. Misura 8,5
450
in oro giallo a cordoncino ritorto con pendente scorrevole a cuore in oro bianco ornato da pavé di brillanti [..]
449
in oro giallo e bianco a margherita con petali di brillanti, gr. 6,9. Firmati: Schreiber
EUR 700,00 / 800,00
448
rigidi a forma squadrata, rispettivamente uno a larga fascia in oro bianco e uno pi√Ļ sottile in oro giallo, gr. [..]
EUR 2.200,00 / 2.400,00
447
in oro giallo costituito da anello a fascia sinuosa e spilla a semiluna con smalti nei toni del blu e piccolo [..]
446
rivière di brillanti del peso complessivo di 1,10 ct ca. realizzata in oro bianco, gr. 2,7. Misura 15,5
445
in oro giallo a forma quadrata con smalto plique-à-jour al centro, gr. 10,3. Firmati: Schreiber
EUR 350,00 / 450,00
444
in oro giallo e bianco costituito da elementi geometrici in onice e ambra ornati da piccoli brillanti, gr. 38,2 [..]
443
in oro brunito con motivo circolare traforato evidenziato da un disegno geometrico in brillanti e granati, ripresi [..]
442
ad un filo di rondelle in oro giallo alternate a sfere in corallo e onice, gr. 63,1. Lunghezza 41 cm Firmata: [..]
441
in oro giallo con diaspro, gr. 14,8.
440
a clip in oro giallo e bianco bombati con motivo rigato in brillanti, gr. 20,5.
439
ad un filo di coralli a barilotto posti in gradazione, chiusura in oro giallo a forma geometrica con smalti (mancanze), [..]
438
a cerchio rigido in platino interamente precorso da brillanti del peso complessivo di 5 ct ca., gr. 15,8. Misura [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
437
in oro bianco a fiocco ornata da brillanti del peso complessivo di 10 ct ca. con due perle South Sea sospese [..]
EUR 3.200,00 / 4.200,00
436
pendenti in platino e oro bianco ciascuno con motivo a rosone in diamanti del peso complessivo di 3,20 ct ca. [..]
435
in oro bianco con rubino ovale al centro del peso di 3,20 ct ca. e brillanti a contorno del peso di 1 ct ca., [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
434
in oro bianco raffigurante un papero con brillanti, diamanti navette e smeraldi di cui uno di dimensioni maggiori [..]
EUR 6.500,00 / 7.500,00
433
in oro bianco, brillanti in pavé del peso complessivo di 2,50 ct ca., cristallo di rocca (piccola mancanza) [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
432
in oro bianco a fascia parzialmente traforata con brillanti del peso complessivo di 3,60 ct ca. e zaffiro tondo [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
431
in oro bianco a motivo floreale stilizzato, ognuno con perla centrale 12 mm e 11,3 mm, zaffiri e diamanti del [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
430
in oro bianco interamente percorsa da zaffiri, evidenziata anteriormente da una doppia rivière di zaffiri e [..]
EUR 14.000,00 / 18.000,00
429
in oro bianco a fascia morbida, impreziosito da brillanti e diamanti navettes del peso complessivo di 6,37 ct, [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
428
in oro bianco con stemma inciso della Maison incorniciato da piccoli brillanti a sostegno di una morbida [..]
427
rivière di brillanti posti in gradazione del peso complessivo di 13 ct ca. realizzata in platino e oro bianco, [..]
EUR 13.000,00 / 18.000,00
426
in oro bianco a cupola in pavé di brillanti del peso complessivo di 8 ct ca. evidenziato al centro da un diamante [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00
425
a doppia clip in platino scomponibile con brillanti e diamanti baguettes del peso complessivo di 16 ct ca., gr. [..]
EUR 7.000,00 / 8.000,00
1 - 30  di 454 LOTTI