Asta (1667)

lun 30 -  mar 31 OTTOBRE 2023
Milano
33° ASTA arte moderna e contemporanea (asta tradizionale)
PRIMA SESSIONE  - lotti 1-68
Lunedì, 30 Ottobre 2023 - ore 16.00

SECONDA SESSIONE - lotti 69-186
Martedì, 31 ottobre 2023 - ore 16.00
Milano, Via Sant'Agnese 18 (aste non in presenza)
23-28 Ottobre 2023 | orario 10-18 Milano, Via Sant'Agnese 18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 186 LOTTI

Matteo NARDELLA

xilografia, cm 50x70 2022 La misura è riferita al foglio OPERA 1 Frattura, 2022, xilografia, cm 50x70 Numerazione [..]

Pino Deodato

terracotta policroma, cm 20x8x7,5 2010 Firma, data P. Deodato, 2010 (sotto la base)
EUR 500,00 / 1.000,00

(Antonella Isanti) ALA

calze, cm 109x86 2008 Numerazione, titolo 32, Cristallo (al retro)

Giulio GRECO

tecnica mista su tela, cm 75x146 1990 Titolo, data, misura, firma, data Libazione x una versiera, 90, 75x146 [..]

Ramona PALMISANI

acrilico su tela, cm 35x25 2022 Firma Rarà (in basso a destra)
EUR 600,00 / 1.000,00

Ramona PALMISANI

acrilico su tela, cm 40x30 2022 Firma Rarà (in basso a destra)

Gioni David Parra

marmo bianco e foglia d'oro su tessuto damascato rosso applicato su tela, cm 40x30x4 2022 Titolo, data, tecnica, [..]

Attilio Forgioli

tecnica mista su tela, cm 50x60 2001 Firma Forgioli (in basso a destra) Firma, data Forgioli, agosto 2001 (al [..]

Pino Deodato

olio su tela, cm 150x120 1992 Firma, data, descrizione Deodato 92 (al retro)

Piero MOSTI

olio su tela, cm 100x100 1982 Firma Mosti (al retro)

Piero MOSTI

olio su tela, cm 100x120 1982 Firma Piero Mosti (al retro)

Angelo DAVOLI

olio su tavola, cm 50x50 2000 Titolo, firma Senza titolo, Angelo Davoli; etichetta dell'artista (al retro)

Angelo DAVOLI

olio su tavola, cm 50x50 2007 Titolo, firma EN 102 struttura, Angelo Davoli; etichetta dell'artista (al retro) [..]

Ugo Nespolo

acrilico su legno intarsiato, cm 24x24 Firma Nespolo (in basso a sinistra) Titolo, tecnica, misura, firma Square, [..]

Ugo Nespolo

acrilico su legno intarsiato, cm 20x20 Firma Nespolo (in basso a sinistra) Titolo, tecnica, misura Italiana, [..]

Giuseppe Migneco

tecnica mista su cartoncino, cm 29,5x21 1972 Firma, data Migneco, 72 (in basso a destra)

Augusto Garau

olio su tela, cm 60x60 1999 Firma Garau (in basso a destra) Firma, data, titolo A. Garau, 1999, Il vetro giallo; [..]

Turi Simeti

calcografia su cartoncino, cm 12,5x32,5 anni 2000 Firma Simeti (in basso al centro)

RICCARDO LICATA

tecnica mista su cartoncino, cm 53x72 2012 Data 012 (in basso al centro); firma Licata (in basso a destra)

RAFFAELE ROSSI

affresco e tecnica mista su tavola, cm 48,5x32 1993 La misura si riferisce all'opera chiusa L'opera aperta misura [..]

RICCARDO LICATA

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 20x20 1967 Firma, data Licata, 67 (in basso a destra)

Domenico Cantatore

tecnica mista su cartoncino intelato, cm 32x25 1957 Dedica, firma, data A Franco Simongini con cordiale amicizia, [..]

Jiri Kolar

collage su cartoncino, cm 24,5x31 1989 La misura si riferisce all'intero cartoncino Firma, data J. Kolar, 89 [..]

Arturo Carmassi

tecnica mista e collage su cartoncino, cm 50x70 1976 Luogo, data Arles, 1976 (al centro a sinistra) Firma Carmassi [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Ennio Morlotti

pastelli a olio su cartoncino, cm 35x37 Firma Morlotti (in basso a destra)

Gualtiero Nativi

olio su cartoncino applicato su faesite, cm 33x10,5 1951 Firma Nativi (in basso a destra) Timbro dell'Archivio [..]

Uberto Bonetti

tecnica mista su cartoncino, cm 22x31,5 anni 30 Firma Uberto Bonetti (in basso a destra)

Bruno Cassinari

tempera su tela, cm 60x50 1989 Firma, data Cassinari, 89 (in basso a destra)

RICCARDO LICATA

olio su tela, cm 30x40 2006 Data, firma 06, Licata (in basso a sinistra)
1 - 30  di 186 LOTTI