Asta (1667)

lun 30 -  mar 31 OTTOBRE 2023
Milano
33° ASTA arte moderna e contemporanea (asta tradizionale)
PRIMA SESSIONE  - lotti 1-68
Lunedì, 30 Ottobre 2023 - ore 16.00

SECONDA SESSIONE - lotti 69-186
Martedì, 31 ottobre 2023 - ore 16.00
Milano, Via Sant'Agnese 18 (aste non in presenza)
23-28 Ottobre 2023 | orario 10-18 Milano, Via Sant'Agnese 18
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 186 LOTTI

Vitali Velasco

olio su faesite, cm 80x35 1982 Firma Velasco (in basso a destra) Data, titolo, firma 7 aprile 82, Le case della [..]

MICHELE CASCELLA

olio su tela, cm 20x30 anni '80 Firma Michele Cascella (in basso a sinistra) Dichiarazione di autenticità, firma [..]

Orfeo Tamburi

olio su tela, cm 30x40 1984 Firma Tamburi (in basso a destra) Etichetta e timbro della Galleria Marescalchi [..]

PIERO RUGGERI

olio su tavola, cm 39,5x24,5 1979 Firma, titolo, data Ruggeri, 1979, Forme in grigio; timbro della Galleria [..]

Mario Raciti

tecnica mista su tela, cm 35x50 2019 Firma, data, titolo M. Raciti, 19, Una o due figure (al retro)
EUR 2.500,00 / 4.500,00

GIORGIO CELIBERTI

polimaterico su tavola, cm 210x140 1998-1999 Firma, titolo, data, misura Giorgio Celiberti, Lungo le mura [..]

Salvatore Emblema

terre colorate su tela di juta, cm 90x100 2004 Firma, data Emblema, 2004 (al retro)

CLAUDIO COSTA

tecnica mista e collage su tela, cm 68x58 1993 Titolo Direzioni (in basso al centro) Firma, data, titolo Claudio [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

UMBERTO MASTROIANNI

tecnica mista su cartone applicato su tavola, cm 73x73 1957 Firma Mastroianni (in basso a destra)

Mario Raciti

tecnica mista su carta intelata, cm 150x100 2011

RICCARDO GUARNERI

tecnica mista su cartoncino, cm 58x77 2007 Firma Riccardo Guarneri (in basso al centro) Firma, titolo, luogo, [..]

Piero MOSTI

olio su tela, cm 100x100 1982 Firma Mosti (al retro)

RICCARDO LICATA

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 20x20 1967 Firma, data Licata, 67 (in basso a destra)

ROBERTO CRIPPA

collage e sughero su tavola, cm 55x44 anni 70 Firma, titolo R. Crippa, Dolmen; numerazione ADN 4/1/1/07 (al [..]

RICCARDO LICATA

olio su tela, cm 30x40 2006 Data, firma 06, Licata (in basso a sinistra)

Rick PROL

olio su tela, cm 70x50 2009 Firma, data, titolo Rick Prol, oct 09, Male agli occhi II (al retro)

Guy DENNING

olio e tecnica mista su tela, cm 123x92 Titolo, firma, numerazione Pur a la pegola era la mia, Guy Denning, N78A [..]

TANO FESTA

acrilico su tela, cm 40x30 1983 Firma, data Festa, 2-4-1983 (al retro)

Mark Kostabi

olio su tela, cm 60x40 2003 Firma, data Kostabi, 2003 (in alto a destra) Firma, titolo, data, misura, numerazione, [..]

UMBERTO MARIANI

olio su tela, cm 60x100 1973 Firma, data, titolo, numerazione U. Mariani, 7/73, Un amico petulante, 40.m.; etichetta [..]

SERGIO DANGELO

tecnica mista su tela, cm 80x60 1966 Firma Sergio Dangelo (in basso al centro) Timbro di Bonaparte arte contemporanea, [..]

Paolo Cotani

tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm 100x100 1984 Firma, data Paolo Cotani, 84 (al retro)

LUCIO DEL PEZZO

collage, alluminio e acrilico su cartoncino, cm Ø 56 Firma Del Pezzo (in basso al centro) Firma, titolo, tecnica, [..]

LUCA ALINARI

olio e tecnica mista su tela, cm. 50x60 Firma Alinari (in basso a sinistra)

Pippo Oriani

encausto graffito su cartone gessato, cm 30x50 1935-1940 Dichiarazione di autenticità, firma È [..]

Bruno Cassinari

tempera su tela, cm 60x50 1989 Firma, data Cassinari, 89 (in basso a destra)

Ugo Nespolo

acrilico su legno intarsiato, cm 20x20 Firma Nespolo (in basso a sinistra) Titolo, tecnica, misura Italiana, [..]

ATHOS FACCINCANI

olio su tela, cm 70x60 1978 Firma Faccincani (in basso a destra) Misura, data 60x70, 1978 (al retro)

Enotrio Pugliese

olio su tela, cm 70x100 Firma Enotrio (in basso a sinistra) Firma, titolo Enotrio, Marina a Briatico; timbro [..]

Antonio Pedretti

olio su tela, cm 130x200 Firma Pedretti (in basso a sinistra) Firma Pedretti (al retro)
121 - 150  di 186 LOTTI