Asta (1699)

Asta di Design

Asta di Design

Asta di Design

lun 13 -  mar 14 NOVEMBRE 2023
Torino

Torino, 13-14 novembre 2023
Ore 16:00

Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 401 LOTTI
271

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno piani in vetro e particolari in ottone. Anni '50 cm 17x68x30
EUR 375,00 / 500,00
272

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone con struttura in legno e imbottitura rivestita in tessuto. Anni '60 cm 82x75x80 Difetti
273

PRODUZIONE ITALIANA

Console in legno con piano in vetro. Anni '50 cm 92x120x26 5 Difetti
274

CRISTAL ART

Vetro e particolari in ottone. Anni '50 cm 13x33x8
275

I.S.A

Piedi in ottone imbottitura rivestita in tessuto. Anni '50 78x80x75
276

PIERO FORNASETTI Milano 1913 - 1988

Porcellana serigrafata in monocromo e oro. Marcati sotto la base Anni '60 diam cm 21
EUR 1.000,00 / 1.400,00
277

Porcellana serigrafata in monocromo e oro. Marcati sotto la base Anni '60 diam. cm 24
278

279

Ceramica bianca decorata a serigrafia. Marcato sotto la base Anni '60 cm 2 5x18x13
280

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di cassettiere in legno. Anni '60 cm 103x78x41 Difetti
281

VITTORIO DASSI attribuito

Struttura in legno puntali in ottone e rivestimento in pelliccia. Anni '50 cm 90x65x70
282

DAL VERA SPA

Coppia di comodini in legno piano in laminato e particolari in ottone. Anni '50 cm 55 5x48 5x31 5 Difetti
283

CHIARAVALLOTTI

Metallo e vetro pressato. Anni '50 h cm 40x27x40
284

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ottone diffusori in vetro opalino. Anni '60 h cm 180x55
285

STILNOVO

Metallo verniciato e ottone. Marchio del produttore Anni '50 h cm 10x25x6 Difetti
286

FONTANA ARTE

Portaombrelli in vetro fumè particolari in ottone. Anni '60 cm 56x18 5x26
287

ALDO TURA

Ottone e legno rivestito in pergamena. Anni '60 brocca cm 27 5x14 portaghiaccio cm 17x17 shaker cm 26 5x10 Di [..]
288

ICO PARISI

Legno e piano piano in vetro. Prod. Cassina anni '60 cm 24 5x140x74 5 Difetti
289

VENINI

Struttura in metallo verniciato ed elementi in vetro. Anni '60 h cm 60x56
EUR 1.000,00 / 1.400,00
290

PRODUZIONE ITALIANA

Panca curvata con struttura in bambù e canna d'india cuscino in tessuto. Anni '60 51x126x42 Difetti
291

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno particolari in metallo laccato e sostegni in ottone. Anni '60 cm 225x189x20 Difetti
EUR 1.000,00 / 1.400,00
292

PRODUZIONE ITALIANA

Carrello da bar in legno a due livelli con piani rimovibili e particolari in ottone. Anni '60 cm 64x70x61 Piccoli [..]
293

PRODUZIONE ITALIANA

Metallo laccato vetro specchiato e particolari in ottone. Anni '50 cm 106x42
294

ICO PARISI

Struttura in legno e piano in cristallo. Anni '60 cm 35x125x70
295

PRODUZIONE ITALIANA

Libreria cielo/terra a due campate piani e contenitori in legno particolari in ottone. Anni '60 296x208x40 [..]
296

CASTIGLIONI ACHILLE nello stile di

Struttura in metallo e rivestimento in cocoon. Anni '60 h cm 52x60
EUR 1.000,00 / 1.400,00
297

FRANCO LEGLER

Struttura in metallo verniciato seduta in midollino. Anni '50 cm 79x46x55 Difetti
298

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo verniciato ottone e vimini. Anni '50 cm 80x40x40 Difetti
EUR 375,00 / 500,00
299

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone in giunco e malacca. Anni '60 cm 102 5x62x85 Piccoli difetti
300

FONTANA ARTE

Struttura in legno e piano in cristallo. Anni '70 cm 31x79 5x79 5 Piccoli difetti
271 - 300  di 401 LOTTI