Asta (1699)

Asta di Design

Asta di Design

Asta di Design

lun 13 -  mar 14 NOVEMBRE 2023
Torino

Torino, 13-14 novembre 2023
Ore 16:00

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 401 LOTTI
401

PRODUZIONE ITALIANA

Legno e particolari in ottone. Anni 2000 singolo modulo cm 159x206x20 Difetti
400

PRODUZIONE ITALIANA

Legno particolari in ottone. Anni 2000 singolo modulo cm 159x206x20 Difetti
399

Giorgio Laveri

terracotta smaltata con interventi a terzo fuoco. Eseguita in 30 esemplari presso lo Studio Erman Opera firmata [..]
398

SONS ESTABLISHED

Paralume e fissaggio a soffitto in polimero rivestito in PVC diffusore in policarbonato trasparente con texture [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
397

MEDA ALBERTO RIZZATO PAOLO SARFATTI RICCARDO

Alluminio pressofuso e vetro prismatizzato. Prod. Luceplan 1992 h cm 38 La lampada ha vinto il Compasso d'Oro [..]
396

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di tavolini in acciaio lucidato piani in marmo. Anni '70 cm 49x47x47
395

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone con struttura in legno imbottitura rivestita in pelle. Anni '70 cm 75x90x100 Difetti
394

SORI YANAGI

Legno curvo particolari in metallo. Anni '80 cm 40x45x31 Difetti
393

PATRICIA URQUIOLA

Vetro stratificato e colorato. Etichetta del produttore Prod. Glas Italia 2018 cm 40x100x90 Sbeccature del [..]
392

KARIM RASHID

Materiale plastico. Prod. Casamania anni 2000 cm 79x40x35 Difetti
391

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in plexiglass base in ghisa piano in vetro decorato e colorato particolari in ottone. Anni '70 cm [..]
390

ENZO MARI

Arazzo in cotone stampato. Etichetta del produttore Prod. Interfex 1991 cm 143x274
389

PAOLO PIVA

Struttura in metallo rivestimento in pelle terminali dei braccioli in legno gambe in fusione di alluminio. [..]
388

LINO SABATTINI

Metallo argentato. Prod. Lino Sabattini metà anni '80 cm 27 5x22 5 Bibl.: Filippo Alison Renato Fusco (a cura [..]
387

ACHILLE CASTIGLIONI

Acciaio smaltato alluminio vetro specchiato ed elementi in plastica. Marchio del produttore Prod. Flos anni [..]
386

STOPPINO GIOTTO attribuito

Tavolo con struttura in acciaio e piano in legno. Anni '80 cm 71 5x100x100 Difetti
385

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di tavoli con struttura in acciaio e piano in legno. Provenienti dal Ristorante Trussardi alla Scala di [..]
384

PRODUZIONE ITALIANA

Scultura su pannello di legno ad intarsi alfabetici e numerici. Anni '70 cm 170x72 5x6 5 Piccoli difetti
EUR 1.000,00 / 1.400,00
383

DICK VAN HOFF

Struttura in legno e cuoio con particolari in metallo Anni '90 cm 77 5x50x70 Piccoli difetti
382

PRODUZIONE ITALIANA

Struttuta in ottone vetro e specchio. Anni '80 cm 39x114x76
381

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ottone e piano in cristallo. Anni '80 cm 72x180x90 Difetti
380

SCULTORE ANONIMO

Metallo. Anni '70 cm 75x86
379

PRODUZIONE FRANCESE

Struttura in legno decorata a bambù e seduta in tessuto. Anni '60 cm 90x50x52 Difetti
378

VENINI

Struttura in metallo e diffusori in vetro colorato. Anni '70 h cm 15x29x29
377

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo cromato e legno con piano in cristallo. Anni '70 cm 75 5x160x80
376

VITTORIO INTROINI

Struttura in acciaio con perni di supporto e piano vetro con angoli stondati. Anni '60 36x108x70
375

VITTORIO INTROINI

Struttura in acciaio con perni di supporto e piano vetro con angoli stondati. Anni '60 cm 36x150x51 5
374

PIETRO AROSIO

Metallo verniciato. Prod. Airon anni '70 cm 78x47x50 Difetti
373

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno e vetro specchiato. Anni '70 cm 140x140 Difetti
372

PRODUZIONE ITALIANA

Tavolino in legno rivestito in travertino. Anni '70 cm 40 5x120x60 5 Difetti
1 - 30  di 401 LOTTI