Asta (1699)

Asta di Design

Asta di Design

Asta di Design

lun 13 -  mar 14 NOVEMBRE 2023
Torino

Torino, 13-14 novembre 2023
Ore 16:00

Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 401 LOTTI

MICHEL DUCAROY

Struttura in acrilato e imbottitura rivestita in tessuto. Marchio del produttore Prod. Roset anni '70 2 moduli [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

MICHEL DUCAROY

Struttura in acrilato e imbottitura rivestita in tessuto. Marchio del produttore Prod. Roset anni '70 cm 75x190x100 [..]

ENRICO TRONCONI

Vetro e metallo laccato. Prod. Vistosi anni '70 h cm 130x31
EUR 1.000,00 / 1.400,00

LUIGI CACCIA DOMINIONI

Angoliera in legno laccato. Prod. Azucena anni '70 cm 140 5x116x63 5 Difetti

LENCI FABIO attribuzione

Legno laccato elementi in plexiglass e vetro particolari in metallo cromato e portaoggetti in metallo cromato. [..]

REGGIANI

Base in ghisa struttura e diffusori acciaio. Anni '70 h cm 222x215

Ennio Chiggio

Acciaio verniciato metallo cromato. Prod. Lumenform anni '70 h cm 170x30x23 Bibl.: Domus 520 (marzo 1973) [..]

GAE AULENTI

Cassettiera in legno laminato laccato. Prod. Knoll anni '70 cm 65 5x100x52 Difetti
EUR 1.000,00 / 1.400,00

GAETANO PESCE

Poliuretano espanso rivestito tessuto elastico. Anni '70 cm 66x95x95 Bibl.: Casa Amica 11-11-1969 p.22; K.J. [..]

VICO MAGISTRETTI

Metallo e metacrilato bianco. Prod. Artemide anni '70 h cm 80x22

LUCIANO BERTONCINI

Elementi modulari rivestiti da specchi gancio a scomparsa. Prod. Elco anni '70 singolo modulo cm 201x19 5x6

LUCIANO BERTONCINI

Elementi modulari rivestiti da specchi gancio a scomparsa. Prod. Elco anni '70 singolo modulo cm 201x19 5x6 [..]

POLIARTE

Struttura in bronzo particolari in vetro colorato scalpellato. Anni '70 attaccapanni h cm 172x50x40 portaombrelli [..]

POLIARTE

Struttura in metallo e diffusori in vetro scalpellato. Anni '70 h cm 10x33x14

SCIOLARI

Struttura in ottone e metallo particolari in vetro. Anni '70 h cm 156x50 Difetti

VIVAI DEL SUD

Coppia di rare console in vimini ad intreccio ottone e piani in vetro trasparente. Anni '70 cm 77x153x61
EUR 2.800,00 / 3.800,00

PRODUZIONE ITALIANA

Tavolo allungabile con struttura in bambł e piano in malacca. Anni '70 (aperto) cm 72 5x231x84 5 (chiuso) cm [..]

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in bambł e malacca seduta rivestita in tessuto. Anni '70 cm 79x53x55 Piccoli difetti

BRUNATI

Struttura in legno sostegni in metallo. Marchio del produttore Anni '70 cm 23x85x60 Difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in bambł e cristallo specchiato. Anni '70 cm 87x71

LINO SABATTINI

Legno e vetro. Prod. Arch. Cesare Augusto Nava anni '80 cm 46 5x80x80 Piccoli difetti

ZANOTTA

Struttura in metallo laccato. Etichetta del produttore Anni '70 cm 230x295x30 Difetti
EUR 5.250,00 / 7.000,00

ZANOTTA

Struttura in metallo laccato. Etichetta del produttore Anni '70 cm 266x178x30
EUR 2.200,00 / 3.000,00

PRODUZIONE ITALIANA

Legno laccato telaio in metallo. Anni '70 cm 71 5x237 5x62 Difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Legno laccato telaio in metallo. Anni '70 cm 71 5x179x62 Difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Legno laccato e vetro specchiato. Anni '70 cm 56x40x40 Difetti

ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI

Legno e compensato curvato laccato. Prod. Bernini metą anni '60 cm 83x44x44 Bibl.: Ottagono 3 (ottobre 1966) [..]

ANTONIO PAVIA

Legno laccato e particolari in metallo cromato. Anni '70 cm 73x205x52 5 Difetti

ANTONIO PAVIA

Tavolo con struttura in metallo e legno laccato piano in vetro. Anni '70 cm 75x137x137 Difetti

ANTONIO PAVIA

Quattro sedie con struttura metallo e imbottitura rivestita in tessuto. Anni '70 cm 100x43x56 Difetti
181 - 210  di 401 LOTTI