Asta (1699)

Asta di Design

Asta di Design

Asta di Design

lun 13 -  mar 14 NOVEMBRE 2023
Torino

Torino, 13-14 novembre 2023
Ore 16:00

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 401 LOTTI

ASTARTE MILANO

Letto Space Age in fibra di vetro verniciato. Composto da quattro moduli. Prod. Astarte Milano anni '70 cm 54x227x184 [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

AFRA E TOBIA SCARPA

Coppia di poltrone con struttura in legno e cuoio imbottitura rivestita in pelle. Prod. Maxalto anni '60 cm [..]

AFRA E TOBIA SCARPA

Struttura in legno di varie essenze. Prod. Molteni 1974 cm 135x218x30

AFRA E TOBIA SCARPA

Libreria con struttura in legno di varie essenze. Prod. Molteni anni '70 cm 135x103x34 Piccoli difetti

AFRA E TOBIA SCARPA

Tavolo allungabile in legno. Anni '70 (chiuso) cm 73x160x95 (aperto) cm 73x255x95 Difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno piano in travertino e piano in cristallo. Anni '70 cm 76x170x102 Piccoli difetti
EUR 1.800,00 / 2.400,00

DE PAS D'URBINO LOMAZZI

Telaio in acciaio e imbottitura in poliuretano espanso preformato fodera in pelle. Prod. Poltronova anni '70 [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Cesare Augusto Nava

Set di sei tavolini modulari con vano portaoggetti in legno laccato e metallo cromato. Anni '70 modulo singolo [..]

CARLO NASON

Struttura in metallo cromato e diffusori in vetro. Prod. Mazzega anni '70 h cm 120x45
EUR 3.600,00 / 4.800,00

OSCAR TORLASCO

Metallo laccato e cromato vetro. Prod. Stikronen anni '70 h cm 39x32 Piccoli difetti
EUR 1.000,00 / 1.400,00

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno imbottitura rivestita in pelle. Anni '70 cm 70x100x95 Difetti

PRODUZIONE ITALIANA

PRODUZIONE ITALIANA

G.P.A MONTI

Plastica e vetro bianco. Marchio del produttore Prod. Fontana Arte Studio metà anni '70 h cm 10x28

KWOK HOI CHAN

Telaio in tubolare cromato rivestimento in tessuto. Prod. Steiner anni '70 cm 68x89x85 Difetti
EUR 4.500,00 / 6.000,00

ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI

Riflettore in alluminio verniciato e vetro trasparente. Corpo in alluminio e metallo. Prod. Flos dagli anni '60 [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00

Riflettore in alluminio verniciato e vetro trasparente. Corpo in alluminio e metallo. Etichetta del produttore. [..]

KAZUIDE TAKAHAMA

Legno laccato e particolari in metallo. Prod. B&B anni '70 cm 73 5x106x45 Piccoli difetti

REGGIANI

Struttura in acciaio e diffusore in vetro opalino. Anni '70 h cm 48x16x25

HENRI MATHIEU

Struttura in acciaio e alluminio spazzolato. Anni '70 h cm 150x55 Piccoli difetti

HENRI MATHIEU

Struttura in acciaio e alluminio spazzolato. Anni '70 h cm 60x30

WILLY RIZZO

Struttura in legno rivestimenti in radica e particolari in ottone. Prod. Sabot anni '70 cm 75x177x47 5 Dif [..]

WILLY RIZZO

Legno rivestito in laminato acciaio. Prod. Sabot anni '70 cm 76x177x47 Difetti

TOMMASO BARBI

Legno grissinato e particolari in ottone. Marchio del produttore Anni '70 cm 43x40x40; cm 37 5x40x35; cm 33x40 [..]

MARIO BELLINI

Struttura in cuoio autoportante calzata su uno scheletro in acciaio. Marchio del produttore Prod. Cassina anni [..]

CINI BOERI

Struttura in metallo e multistrato imbottitura in poliuretano espanso sagomato a densità differenziate rivestita [..]

JOE COLOMBO

Struttura in metallo cromato e fibra di vetro rivestimenti in pelle. Prod. Zanotta anni '70 cm 105x45x52 Bibl.: [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00

TONI ZUCCHERI

Vetro in cristallo colorato con rilievi interni. Anni '70 cm 76x44 Bibl.: Rosa Chiesa Sandro Pezzoli Toni Zuccheri [..]

VENINI

Vetro massello colorato. Firma incisa Venini Prod. Venini anni '70 cm 8 5x8 5

VICO MAGISTRETTI

Metallo verniciato e vetro bianco. Prod. Artemide anni '70 h cm 9x23
151 - 180  di 401 LOTTI