Asta (1699)

Asta di Design

Asta di Design

Asta di Design

lun 13 -  mar 14 NOVEMBRE 2023
Torino

Torino, 13-14 novembre 2023
Ore 16:00

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 401 LOTTI

PRODUZIONE ITALIANA

Tavolo con struttura in legno e piano in vetro. Anni '50 cm 77x87x87 Difetti
309

PRODUZIONE ITALIANA

Panca costituita da tronchi in legno massello. Anni '60 cm 80x125x55

ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI

Legno e compensato curvato laccato. Prod. Bernini metà anni '60 cm 83x44x44 Bibl.: Ottagono 3 (ottobre 1966) [..]
279

PIERO FORNASETTI Milano 1913 - 1988

Ceramica bianca decorata a serigrafia. Marcato sotto la base Anni '60 cm 2 5x18x13
363

ANTONIO PAVIA

Carrellino con struttura in metallo e piani in vetro. Anni '70 cm 65x70x40 Sbeccatura del vetro e difetti
311

ALDO JACOBER

Struttura in legno. Prod. Bazzani anno '60 cm 72 5x46x42 5 Piccoli difetti
359

CORMIO GIUSEPPE

Metallo cromato. Etichetta del produttore Prod. Guzzini anni '60 h cm 16x18

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo verniciato vetro specchiato e particolari in ottone. Anni '50 cm 98x64 Piccoli difetti
EUR 375,00 / 500,00
271

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno piani in vetro e particolari in ottone. Anni '50 cm 17x68x30
EUR 375,00 / 500,00
298

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo verniciato ottone e vimini. Anni '50 cm 80x40x40 Difetti
EUR 375,00 / 500,00
304

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno e vetro specchiato. Anni '60 cm 160x52 Difetti
290

PRODUZIONE ITALIANA

Panca curvata con struttura in bambù e canna d'india cuscino in tessuto. Anni '60 51x126x42 Difetti
292

PRODUZIONE ITALIANA

Carrello da bar in legno a due livelli con piani rimovibili e particolari in ottone. Anni '60 cm 64x70x61 Piccoli [..]
284

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ottone diffusori in vetro opalino. Anni '60 h cm 180x55
255

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno verniciato e piano in vetro. Anni '50 cm 52x58x33 5 cm 49x53x32 cm 46x48x29 5
256

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone con struttuta in matello verniciato imbottitura rivestita in tessuto e puntali in ottone. [..]
259

PRODUZIONE ITALIANA

260

PRODUZIONE ITALIANA

Tavolino con struttura in metallo e piano in vetro colorato. Anni '50 cm 41x94x40 Difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in bambù e cristallo specchiato. Anni '70 cm 87x71

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno imbottitura rivestita in pelle. Anni '70 cm 70x100x95 Difetti

PRODUZIONE ITALIANA

285

STILNOVO

Metallo verniciato e ottone. Marchio del produttore Anni '50 h cm 10x25x6 Difetti

CAMPO & GRAFFI

Struttura in metallo e legno curvato. Prod. Home anni '60 cm 35 5x44x27 5 Difetti

POLIARTE

Struttura in metallo e diffusori in vetro scalpellato. Anni '70 h cm 10x33x14
379

PRODUZIONE FRANCESE

Struttura in legno decorata a bambù e seduta in tessuto. Anni '60 cm 90x50x52 Difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ottone base in marmo e diffusore in vetro. Anni '70 h cm 60x33
395

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone con struttura in legno imbottitura rivestita in pelle. Anni '70 cm 75x90x100 Difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 66x48 Piccoli difetti
368

PRODUZIONE ITALIANA

Tavolino in legno rivestito di bambù con particolari in ottone. Anni '70 cm 34x125x80 5 Difetti
382

PRODUZIONE ITALIANA

Struttuta in ottone vetro e specchio. Anni '80 cm 39x114x76
1 - 30  di 401 LOTTI