Asta (1699)

Asta di Design

Asta di Design

Asta di Design

lun 13 -  mar 14 NOVEMBRE 2023
Torino

Torino, 13-14 novembre 2023
Ore 16:00

Lotto Titolo Stima

391 - 401  di 401 LOTTI

KWOK HOI CHAN

Telaio in tubolare cromato rivestimento in tessuto. Prod. Steiner anni '70 cm 68x89x85 Difetti
EUR 4.500,00 / 6.000,00
226

WOODMAN

Terracotta smaltata. Anni '80 cm 13 5x24 5
EUR 4.500,00 / 6.000,00

RITO VALLA

Tubolare metallico verniciato particolari in ottone e tessuto imbottito. Anni '50 cm 65x85x72
EUR 5.250,00 / 7.000,00

ZANOTTA

Struttura in metallo laccato. Etichetta del produttore Anni '70 cm 230x295x30 Difetti
EUR 5.250,00 / 7.000,00

IGNAZIO GARDELLA

Struttura in legno multistrato imbottitura in poliuretano espanso e rivestimenti in skai con dettagli in ottone. [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00

GIO PONTI Milano 1891 - 1979

Tavolino in legno con piano in vetro. Prod. Giordano Chiesa anni '50 cm 40x89 5x50 Corredato da Expertise del [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00

Augusto Romano

Struttura in legno e imbottitura rivestita in tessuto. Anni '50 cm 86x63x56
EUR 9.000,00 / 12.000,00
215

Mario Botta

Struttura in acciaio forato e verniciato sedile e schienale in poliuretano espanso rivestiti in pelle bicolore. [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00
225

ANDREA VIGNA

Sedia in legno con puntali in ottone. Etichetta del produttore recante data e numerazione 1986 numero 1 cm 114x50x77 [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00
242

GUIDO DROCCO FRANCO MELLO

Struttura in poliuretano schiumato. Edizione limitata in collaborazione con Andy Warhol Foundation Prod. Gufram [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00
243

PRODUZIONE ITALIANA

Bronzo. h cm 185x37 Autentica dell'artista su fotografia
EUR 12.000,00 / 16.000,00
391 - 401  di 401 LOTTI