Asta (1700)

Gioielli, orologi, argenti e penne

mar 28 NOVEMBRE 2023
Piazza Lovatelli, 1 Roma
26 e 27 novembre 10:30-13:30/15:00-18:30

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 356 LOTTI
292
319
a) di forma cilidrica con incisioni floreali, serie completa di marchi per l'argento al titolo di 84 zolotniks [..]
354
meccanismo a rotazione, corpo in pregiata resina rossa, stella bianca Montblanc intarsiata, finiture e clip dorate. [..]
248
di forma rettangolare, scatola in pelle verde e interno in legno, con il simbolo del marchio Rolex nella parte [..]
EUR 120,00 / 160,00
355
con cappuccio, in metallo smaltato e dorato. Penna sottile molto sottile in Bronzo Sherry oro. Lunghezza 12,5 [..]
356
meccanismo a rotazione, corpo in pregiata resina nera con finiture e clip platinate. Logo Dupont. Lunghezza 13,3 [..]
353
meccanismo a rotazione, corpo in pregiata resina nera, stella bianca Montblanc intarsiata, finiture e clip dorate. [..]
con catena boule e chiusura a cuore in argento 925/1000. Firmato GUCCI. Punzonato GUCCI - 925 - 1697 AR - MADE [..]
EUR 200,00 / 230,00
294
295
288
352
342
corpo e cappuccio triangolari  dorati. Punzonata BVLGARI. Lunghezza 12,5 cm, peso 33 gr. Stato di conservazione: [..]
345
modello Pave, corpo godronato placcato in oro. Seriale 41536X. Firmato CARTIER. Dimensioni: 7 x 2,5 x 1,2 cm. [..]
349
346
meccanismo a rotazione, corpo in metallo spazzolato finitura palladio, dettagli e viti finitura oro. Lunghezza [..]
351
corpo in pregiata resina nera, stella bianca Montblanc intarsiata, finiture e clip dorate, pennino in oro 18k [..]
318
di forma rettangolare, il fronte inciso con una barca a vela. Argento 875/1000, serie completa di marchi per [..]
289
cassa in metallo dorato, quadrante in smalto bianco con numeri romani, cursore laterale per attivare e fermare [..]
290
cassa in metallo dorato, quadrante in smalto bianco con numeri romani e sfere dorate. Rimessa dell’ora e carica [..]
291
- Cassa in oro, quadrante bianco con numeri romani e e sfere dorate, movimento con scappamento a cilndro con [..]
287
cassa in argento decorata a motivi vegetali; quadrante bianco con numeri romani e sfere dorate, secondi in basso. [..]
in oro rosa 12k. Punzonato DODO - 375 - 2056 MI - C100010338. N.17 diamanti a forma rotonda, taglio brillante, [..]
EUR 220,00 / 300,00
341
fusto in lacca rossa e cappuccio in metallo dorato. Lunghezza 14 cm. Peso 37,7 gr. Stato di conservazione: **** [..]
344
340
fusto e cappuccio in PVD nero con finiture in oro; il fusto è marcato BVLGARI ed il pennino riporta la dicitura [..]
EUR 300,00 / 350,00
333
composto da tre spazzole, un pettine, uno specchio, due flaconi ed una scatola in vetro molato incisi con motivi [..]
334
base circolare con corpo rastremato, argento 950/1000, punzonate con marchi francesi in uso a Parigi dopo il 1838, [..]
335
336
1 - 30  di 356 LOTTI