Asta (1700)

Gioielli, orologi, argenti e penne

mar 28 NOVEMBRE 2023
Piazza Lovatelli, 1 Roma
26 e 27 novembre 10:30-13:30/15:00-18:30

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 356 LOTTI
290
cassa in metallo dorato, quadrante in smalto bianco con numeri romani e sfere dorate. Rimessa dell’ora e carica [..]
301
di forma ovale con bordo traforato, poggiante su quattro piedini; presa centrale con due ampolle laterali in [..]
302
di forma sagomata, poggiante su quattro piedini fogliati; presa centrale con due ampolle laterali in vetro. Argento [..]
303
di forma sagomata traforata con decorazioni geometriche e fogliate, poggiante su quattro piedini a sferai; presa [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
N. 01 corindone varietŕ zaffiro, forma ottagonale, taglio a gradini, circa 2.60 ct. N. 46 diamanti di forma [..]
in oro bianco 18k con applicazione di rutenio, incastonato con topazio azzurro contornato da zaffiri e diamanti. [..]
EUR 5.600,00 / 6.500,00
Diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 3.50 ct. Misura IT 10 - Misura USA 5 1/2. Peso 10,7 gr. Stato [..]
motivo a fiore in oro bianco 18k. N. 01 diamante di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.45 ct; I-J; VS. [..]
modellato come una fascia in due colori d'oro 18k, incastonato con grande quarzo verde sormontato da nastri in [..]
incastonato con smeraldo tra doppia cornice di diamanti. N. 01 smeraldo di forma ottagonale, taglio a gradini, [..]
EUR 15.000,00 / 18.000,00
in oro bianco 18k, incastonato con coppia di diamanti. Punzonato 750 - 561 AL. N.1 diamante di forma rotonda, [..]
in oro giallo e bianco 18k, incastonato con gocce di zaffiro contornate da un pavé di diamanti. N.01 corindone [..]
oro bianco 18k, motivo contrarie' con motivi a fiore in rubini e diamanti. N. 26 diamanti di forma rotonda taglio [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00
in oro bianco 18k, incastonato con zaffiro ed acquamarina affiancati da diamanti. N. 01 corindone varietŕ zaffiro, [..]
225
in oro bianco e oro giallo 18k, montatura composta da tre fasce scomponibili. La centrale č in oro bianco, incastonata [..]
in oro giallo 18k, modellato come una fascia, incastonato con diamante avvolto da un motivo di nastri in inserti [..]
oro giallo 18k, incastonato con cabochon di crisoprasi. Misura IT 11 - misura US 11. Dimensioni fronte 30 x [..]
in oro bianco 18k, motivo floreale con diamante centrale e corolla di altri piccoli diamanti. N. 01 diamante [..]
motivo floreale impreziosito da diamanti. N. 27 diamanti di forma rotonda, taglio brillante e taglio huit-huit, [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
a forma di cuore, impreziosito da diamanti. N. 42 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.35 ct; [..]
in oro giallo 18k, motivo a doppia fascia con quattro piccoli pavé di diamanti.  N. 32 diamanti forma rotonda, [..]
motivo a fiore in oro bianco 18k. N. 25 diamanti di forma irregolare, taglio old mine, circa 2.40 ct; H-L; SI-I. [..]
227
in oro bianco 18k, con motivo a fiore in diamanti.   N. 01 diamante di forma rotonda, taglio vecchio [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00
in oro giallo 18k, incastonato con pasta vitrea affiancata da diamanti.   N. 14 diamanti di forma rotonda, [..]
in oro bianco 18k, incastonato con zaffiro incorniciato da diamanti.    N. 01 corindone varietŕ zaffiro, [..]
EUR 45.000,00 / 50.000,00
oro 18k, con pasta vitrea verde centrale e 6 paste vitree incolori laterali Punzonato 750 - 1995 AL.  Misura [..]
doppia fascia incrociata in oro bianco 18k impreziosita da pavé di diamanti. Diamanti di forma rotonda, taglio [..]
modellato come una fascia in oro giallo e bianco 18k, decorato con pavé di diamanti. N. 79 diamanti di forma rotonda, [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00
218
N. 02 diamanti di forma rotonda, taglio vecchio europeo, circa 0.70 ct l'uno.   Diametro perla 7.5 [..]
EUR 2.200,00 / 2.800,00
1 - 30  di 356 LOTTI