Asta (1700)

Gioielli, orologi, argenti e penne

mar 28 NOVEMBRE 2023
Piazza Lovatelli, 1 Roma
26 e 27 novembre 10:30-13:30/15:00-18:30

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 356 LOTTI
in oro bianco 18k, sul motivo della parola AMORE, impreziositi con diamanti.  N. 115 diamanti, forma rotonda, [..]
oro bianco e finiture in oro rosa, 18k. Firmato BARAKA. N. 04 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
in oro bianco 18k, modellato come una fascia, con inserti in corallo Mediterraneo (corallium rubrum) , dettagli [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
oro giallo ed oro bianco 18k, ciascuno di forma ovale, con lettera centrale R e cornice in motivo a cordonetto. [..]
EUR 850,00 / 1.250,00
montatura a forma delle due G intrecciate, simbolo della maison, in oro giallo 18k, decorate con smalto rosso. [..]
con catena boule e chiusura a cuore in argento 925/1000. Firmato GUCCI. Punzonato GUCCI - 925 - 1697 AR - MADE [..]
EUR 200,00 / 230,00
in oro bianco 18k. N. 01 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 4.85 ct; L-M; SI. Punzonato 750.  [..]
EUR 50.000,00 / 60.000,00
in oro bianco 18k, incastonato con zaffiro incorniciato da diamanti.    N. 01 corindone varietŕ zaffiro, [..]
EUR 45.000,00 / 50.000,00
con montatura a motivo floreale. N. 01 diamante di forma rotonda, taglio brillante, circa 2.20 ct; L-M; VS-SI. [..]
EUR 25.000,00 / 30.000,00
con lunga catena a maglie in oro bianco decorate con diamanti, a cui e' sospeso un pendente incastonato con grande [..]
EUR 18.000,00 / 20.000,00
incastonato con smeraldo tra doppia cornice di diamanti. N. 01 smeraldo di forma ottagonale, taglio a gradini, [..]
EUR 15.000,00 / 18.000,00
in oro giallo 18k, motivo a serpente a maglia tubolare con lavorazione a squame. Punzonati 750 - MR - MOD. DEP. [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
impreziosito da una fila di diamanti. N. 31 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 6.20 ct; G-I; [..]
catena a maglia grumetta in oro giallo, anelli di raccordo e nastri con diamanti in oro bianco.  N. 152 [..]
EUR 7.500,00 / 8.500,00
oro giallo 18k. Punzonati 750 - 91 NA. Diametro interno 7 cm. Peso totale 139 gr. Stato di conservazione: **** [..]
EUR 6.200,00 / 8.000,00
N. 06 zaffiri, forma a goccia, taglio composito, circa 3.60 ct. n. 178 diamanti, forma rotonda, taglio brillante, [..]
in oro bianco 18k, motivo floreale con diamante centrale e corolla di altri piccoli diamanti. N. 01 diamante [..]
con catena a maglia bizantina in oro bianco 18k.  Punzonato 750. Lunghezza 81 cm. Peso 108,7 gr. Stato [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
a maglia bizantina in oro giallo. Lunghezza 87 cm. Peso 113,4 gr. Stato di conservazione: ***** eccellente. [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
EUR 6.000,00 / 7.000,00
in oro bianco 18k, con rubino centrale tra doppia cornice di diamanti.  N. 01 corindone varietŕ rubino, [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
in oro bianco 18k con applicazione di rutenio, incastonato con topazio azzurro contornato da zaffiri e diamanti. [..]
EUR 5.600,00 / 6.500,00
con motivo a nastro incastonato con linea di diamanti. N. 109 diamanti, forma rotonda, taglio brillante e taglio [..]
EUR 5.500,00 / 7.500,00
con motivo ad anelli intrecciati.  Lunghezza 124 cm. Peso 87,3 gr. Stato di conservazione: ***** eccellente. [..]
impreziosita da linea di diamanti  N. 17 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 4.00 ct; F-GH; [..]
doppia fascia incrociata in oro bianco 18k impreziosita da pavé di diamanti. Diamanti di forma rotonda, taglio [..]
N. 02 smeraldi di forma a goccia, taglio composito, circa 5.30 ct totali.  N. 02 smeraldi di forma ottagonale, [..]
EUR 5.000,00 / 6.500,00
in oro bianco 18k. N. 02 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 1.50 ct totali; G-H; SI. N. 10 [..]
EUR 4.500,00 / 5.000,00
N. 05 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 1.15 ct; F-G; VVS-VS. Punzonato 950 Pt - 1065 AL. Misura [..]
in oro bianco 18k, incastonato con zaffiro ed acquamarina affiancati da diamanti. N. 01 corindone varietŕ zaffiro, [..]
61 - 90  di 356 LOTTI