Asta (1711)

Bambole e Balocchi

Bambole e Balocchi

Bambole e Balocchi

mar 7 -  mar 14 NOVEMBRE 2023
Asta a tempo
7 - 14 novembre
offerte solo online su www.maisonbibelot.com
9 e 10 novembre
10-13 e 15-18
Corso Italia, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 184 LOTTI
h cm 26 Anni Quaranta lievi difetti
EUR 40,00 / 60,00
h cm 44 e cm 48 (2) Germania, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi fissi in vetro, bocca aperta con [..]
cm 4 fine del XIX secolo con proiettili, funzionante
anni 1963-1982. 15 pezzi, difetti, segni di possesso
h cm 78 Indonesia, XX secolo realizzata in cuoio dipinto con asta in legno
EUR 40,00 / 60,00
EUR 80,00 / 140,00
h cm 39 e cm 19 (2) con testa e parti inferiori degli arti in porcellana, corpo imbottito, in scatola, pari al [..]
cm 10,5x16 Germania, fine del XIX secolo in pietra colorata, 36 pezzi, in scatola originale in latta, con disegni [..]
EUR 40,00 / 60,00
(6) Italia, Anni Cinquanta composto da 1 locomotore L E 424, 1 carrozza letti V LP, 1 carrozza di prima classe [..]
Italia, Anni Cinquanta abbinato a semaforo SB/1, 3 gruppi di personaggi/animali in scatoline originali, 2 carrozze [..]
cm 28 Italia, Anni Cinquanta di tipo Atlantic, in scatola originale, con catalogo abbinato, lievi difetti
Italia, Anni Cinquanta tra cui rotaie diritte, curve, scambi, binari di collegamento, molti con scatole originali, [..]
h cm 72 Italia, Anni Trenta testa con lineamenti dipinti, parrucca di mohair, corpo imbottito, abiti d'epoca [..]
h cm 65 Italia, Anni Quaranta occhi mobili in vetro con ciglia applicate, bocca chiusa, parrucca di mohair, corpo [..]
(4) Anni Sessanta/Settanta pantalone, giacchina, vestitino e gruccia
EUR 20,00 / 40,00
(6) Anni Sessanta/Settanta tubino, mantella, pochette, cappello, scarpine e gruccia
EUR 20,00 / 40,00
(4) Anni Sessanta/Settanta cappottino in lana bouclé rossa con cappellino, camicia e soprabito verde acido e [..]
EUR 20,00 / 40,00
(4) Anni Sessanta/Settanta completo camicia smanicata e pantalone rosa e giallo, vestitino da tennis bianco e [..]
EUR 20,00 / 40,00
(6) Anni Sessanta/Settanta un pantalone di velluto a coste arancione, un top a quadri, un abitino a stampa floreale, [..]
EUR 40,00 / 50,00
(5) Anni Sessanta/Settanta un completo pantalone e casacca verde e arancione, un abitino in lurex verde e due [..]
EUR 40,00 / 50,00
(6) Anni Sessanta/Settanta un completo pantalone e casacca rosa a fiori bianchi, un abitino fantasia a fiori, [..]
EUR 40,00 / 50,00
1963 in scatola e con vestiti originali
set non completo (13 pezzi), lievi difetti, scarpine varie, alcune spaiate
EUR 20,00 / 40,00
h cm 47 e cm 44 Italia, Anni Sessanta con biancheria e copertina originale, restauri, Andrea con difetti, parte [..]
EUR 40,00 / 60,00
1 - 30  di 184 LOTTI