Asta (1711)

Bambole e Balocchi

Bambole e Balocchi

Bambole e Balocchi

mar 7 -  mar 14 NOVEMBRE 2023
Asta a tempo
7 - 14 novembre
offerte solo online su www.maisonbibelot.com
9 e 10 novembre
10-13 e 15-18
Corso Italia, 6
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 184 LOTTI
Manifattura europea, prima metŕ del XX secolo (2) con lineamenti dipinti, uno seduto, l'altro in piedi con braccia [..]
h cm 17x22x9 (2) USA, Anni Trenta/Quaranta del XX secolo una con cuscinetto d'epoca, lievi difetti alle ruote [..]
h cm 17x23x9 (2) USA, Anni Quaranta del XX secolo una con cuscinetto d'epoca e ruote di latta, l'altra con ruote [..]
h cm 45 (2) Italia, Anni Ottanta maschio e femmina, con abiti e cavoli originali, lievi difetti. Bambolotti icona [..]
h cm 14 (2) Germania, XX secolo con lineamenti e abiti dipinti; il maschietto ha un braccio staccato
h cm 45 e cm 30 Manifattura europea, metŕ del XX secolo il piů grande in composizione, con occhi fissi in vetro, [..]
h da cm 16 a cm 20 Manifattura europea, prima metŕ del XX secolo occhi fissi in vetro, bocche aperte con dentini [..]
EUR 40,00 / 60,00
h cm 24 (2) Francia, Anni Venti con testa in biscuit, occhi fissi in vetro, bocca aperta con dentini, parrucca [..]
h da cm 29 a cm 33 (2) Manifattura europea, metŕ del XX secolo in stile Lenci, con testa in feltro pressato, [..]
h cm 36 e cm 53 (2) Germania, metŕ del XX secolo con occhi fissi in vetro, corpo semi-articolato con arti ricurvi, [..]
EUR 40,00 / 60,00
bus h cm 14,5x34,5x14,5, nursery h cm 36x30x30
h cm 20 Germania, 1905 in stagno dipinto, con scatola originale, meccanismo funzionante con azione di arrampicata [..]
EUR 250,00 / 400,00
h cm 90x55x136 Inghilterra, Anni Cinquanta/Sessanta scocca, cappotta e copertina blu, interni bianchi, mancanti [..]
h cm 12 Germania, prima metŕ del XX secolo con lineamenti, calze e scarpe dipinte, braccia mobili
EUR 40,00 / 60,00
h cm 17 Germania, inizi del XX secolo con lineamenti dipinti, arti mobili, mutandoni e cuffia d'epoca con bru [..]
EUR 50,00 / 80,00
h c m 28 Germania, inizi del XX secolo con lineamenti dipinti, arti mobili, mutandoni e cuffia d'epoca, lievi [..]
cm 9 e cm 11 (2) Manifattura europea, prima metŕ del XX secolo in vasca da bagno (lievi difetti) abbinato ad [..]
cm 12 Manifattura europea, inizi del XX secolo con occhi mobili, bocca aperta con due dentini, parrucca di mohair, [..]
h cm 31 Italia, Anni Trenta con testa e spalle in cartapesta, lineamenti dipinti, capelli modellati, corpo in [..]
h cm 40 Germania, inizi del XX secolo testa in biscuit, occhi mobili in vetro con ciglia applicate, bocca aperta [..]
h cm 25 Germania, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi mobili in vetro, bocca aperta con due dentini [..]
h cm 26 Manifattura europea, prima metŕ del XX secolo occhi mobili in vetro, bocca aperta con due dentini, corpo [..]
h cm 47x75x38 inizio del XX secolo realizzato in legno laccato e vetro soffiato
set non completo (13 pezzi), lievi difetti, scarpine varie, alcune spaiate
EUR 20,00 / 40,00
cm 83x42 (2) Anni Ottanta abbinato a Barbie Hula Hair Melena Tropical, difetti
61 - 90  di 184 LOTTI