Asta (1711)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Bambole e Balocchi
Bambole e Balocchi
mar 7 - mar 14 NOVEMBRE 2023
Asta a tempo
7 - 14 novembre
offerte solo online su
www.maisonbibelot.com
9 e 10 novembre
10-13 e 15-18
Corso Italia, 6
Lotto
Stima
31 - 60 di 184 LOTTI
Bambola Armand Marseille
h cm 55 Germania, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi fissi in vetro con ciglia applicate, bocca [..]
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Bambola Armand Marseille
h cm 60 Germania, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi fissi in vetro, bocca aperta con dentini, parrucca [..]
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Bambola Armand Marseille
h cm 56 Germania, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi fissi in vetro, bocca aperta con dentini, parrucca [..]
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Bambola con testa in biscuit
h cm 50 Manifattura europea, inizi del XX secolo occhi fissi in vetro, bocca aperta con dentini, parrucca in [..]
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Bambola di manifattura tedesca
h cm 54 Germania, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi fissi in vetro, bocca aperta con dentini, parrucca [..]
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
h cm 60 Germania, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi fissi in vetro, bocca aperta con dentini, orecchie [..]
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Trenino a carica Hornby
scatola cm 34x40 Inghilterra, Anni 40/50 in scatola originale
EUR 100,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
h cm 40 Germania, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi mobili in vetro, bocca aperta con dentini, [..]
Dettaglio Lotto
Rivarossi, Grande miscellanea di binari ed altri accessori
Italia, Anni Cinquanta tra cui rotaie diritte, curve, scambi, binari di collegamento, molti con scatole originali, [..]
Dettaglio Lotto
Bambola russa filatrice
h fcm 38
Dettaglio Lotto
h cm 55 Germania, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi fissi in vetro, bocca aperta con dentini, parrucca [..]
Dettaglio Lotto
h cm 52 Germania, prima metà del XX secolo con testa in biscuit, occhi mobili in vetro, bocca aperta con dentini, [..]
Dettaglio Lotto
Bambola Gebrüder Kühnlenz
h cm 65 Baviera, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi fissi in vetro, bocca aperta con dentini, orecchie [..]
Dettaglio Lotto
Bambola Handwerck
h cm 53 Germania, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi mobili in vetro, bocca aperta con dentini, [..]
Dettaglio Lotto
Bambola Handwerck
h cm 50 Germania, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi mobili in vetro, bocca aperta con dentini, [..]
Dettaglio Lotto
Bambola Kammer & Reinhardt - Simon & Halbig
h cm 42 Germania, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi fissi in vetro, bocca aperta con dentini, parrucca [..]
Dettaglio Lotto
Bambola SFBJ
h cm 50 Francia, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi mobili in vetro con ciglia applicate, bocca [..]
Dettaglio Lotto
Bambola SFBJ
h cm 52 Francia, prima metà del XX secolo con testa in biscuit, occhi mobili in vetro, bocca aperta con dentini, [..]
Dettaglio Lotto
Bambola Simon & Halbig
h cm 60 Germania, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi mobili in vetro, bocca aperta con dentini, [..]
Dettaglio Lotto
Bambola Simon & Halbig
h cm 55 Germania, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi mobili in vetro, bocca aperta con dentini, [..]
Dettaglio Lotto
Bambola Simon & Halbig
h cm 47 Germania, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi mobili in vetro, bocca aperta con dentini, [..]
Dettaglio Lotto
Bambola Simon & Halbig
Dettaglio Lotto
Bambola UNIS France
h cm 58 Francia, Anni Venti con testa in biscuit, occhi mobili in vetro con effetto flirting (non perfettamente [..]
Dettaglio Lotto
Due bambole UNIS France
h cm 24 (2) Francia, Anni Venti con testa in biscuit, occhi fissi in vetro, bocca aperta con dentini, parrucca [..]
Dettaglio Lotto
Bambola Lenci, riproduzione del modello Wilma del 1926
h cm 47 Italia, Anni Novanta testa in feltro pressato, viso dipinto, parrucca di capelli, corpo imbottito, abiti [..]
Dettaglio Lotto
h cm 48 Germania, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi fissi in vetro, bocca aperta con dentini, parrucca [..]
Dettaglio Lotto
Dettaglio Lotto
h cm 46 Germania, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi mobili in vetro con ciglia applicate, bocca [..]
Dettaglio Lotto
Bambola di manifattura europea
h cm 46 inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi fissi in vetro, bocca aperta con dentini, parrucca di [..]
Dettaglio Lotto
h cm 44 Germania, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi mobili in vetro, bocca aperta con dentini, [..]
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 184 LOTTI