Asta (1711)

Bambole e Balocchi

Bambole e Balocchi

Bambole e Balocchi

mar 7 -  mar 14 NOVEMBRE 2023
Asta a tempo
7 - 14 novembre
offerte solo online su www.maisonbibelot.com
9 e 10 novembre
10-13 e 15-18
Corso Italia, 6
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 184 LOTTI
h cm 46 inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi fissi in vetro, bocca aperta con dentini, parrucca di [..]
h cm 44 prima metà del XX secolo con testa e mani in composizione, lineamenti dipinti, parrucca di mohair, corpo [..]
h da cm 23 a cm 32 (2) copriteiera in porcellana tedesca raffigurante una damina che reca una teiera, dipinta [..]
EUR 40,00 / 60,00
h cm 54 Manifattura europea, inizi del XX secolo con lineamenti dipinti, corpo in stoffa imbottita, abiti d'epoca, [..]
EUR 40,00 / 60,00
h cm 50 Manifattura europea, inizi del XX secolo occhi fissi in vetro, bocca aperta con dentini, parrucca in [..]
EUR 120,00 / 150,00
h cm 50 Manifattura europea, inizi del XX secolo occhi fissi in vetro, bocca aperta con dentini, orecchie forate, [..]
EUR 40,00 / 60,00
h cm 39 Manifattura europea, inizi del XX secolo occhi mobili in vetro, bocca aperta con dentini, parrucca in [..]
EUR 100,00 / 100,00
h cm 53 Manifattura europea, inizi del XX secolo occhi fissi in vetro, bocca aperta con dentini, orecchie forate, [..]
h cm 39 Manifattura europea, inizi del XX secolo occhi fissi in vetro, bocca aperta con due dentini, parrucca [..]
h da cm 40 a cm 50 (2) con testa in composizione con lineamenti dipinti, parrucca di mohair, corpo in stoffa imbottita, [..]
EUR 40,00 / 60,00
h cm 50 Italia, Anni 50/60 occhi mobili effetto flirting, parrucca di capelli, corpo semi-articolato, abiti d'epoca [..]
h cm 40 e cm 42 (2) Italia, Anni Cinquanta Atena in polistirolo dipinto, occhi mobili in vetro con ciglia applicate, [..]
h cm 60 Germania, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi mobili in vetro con ciglia applicate, bocca [..]
h cm 40 Germania, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi mobili in vetro con ciglia applicate, bocca [..]
h cm 56 Germania, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi fissi in vetro, bocca aperta con dentini, parrucca [..]
EUR 120,00 / 150,00
h cm 55 Germania, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi mobili in vetro, bocca aperta con dentini (uno [..]
h cm 25 Germania, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi mobili in vetro, bocca aperta con dentini, [..]
h cm 60 Germania, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi fissi in vetro, bocca aperta con dentini, parrucca [..]
EUR 120,00 / 150,00
h cm 34 Germania, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi fissi in vetro, bocca aperta con dentini, parrucca [..]
h cm 55 Germania, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi fissi in vetro con ciglia applicate, bocca [..]
EUR 120,00 / 150,00
h da cm 9 a cm 30 (5) Anni Trenta in legno dipinto, lievi difetti
cm 10,5x16 Germania, fine del XIX secolo in pietra colorata, 36 pezzi, in scatola originale in latta, con disegni [..]
EUR 40,00 / 60,00
h cm 47 e cm 44 Italia, Anni Sessanta con biancheria e copertina originale, restauri, Andrea con difetti, parte [..]
EUR 40,00 / 60,00
151 - 180  di 184 LOTTI