Asta (1742)

Gioielli Orologi | Fashion Vintage

mar 12 DICEMBRE 2023
Roma
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 410 LOTTI
405
peso 18 gr. anni 40/50 taglio ovale misto ai lati rose di diamante, misura 16
peso 14 gr. anni 40/50 taglio brillante ct 1,30 circa, misura 5
282
peso 12 gr. firmato Mangiarotti taglio brillante ct 2 circa e diamanti taglio huit-huit, misura 15
EUR 1.000,00 / 1.300,00
391
peso 4 gr. zaffiri tondi ct 0,55 circa e diamanti taglio brillante, misura 13
255
peso 11 gr. firmato Alberto Frandoni in oro bianco 18kt diamanti taglio brillante ct 1,40 circa e zaffiri tondi, [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
402
peso 4 gr. anni 40/50 zaffiro taglio ovale briolet ct 1,20 circa e diamante taglio vecchio ct 1 circa ai lati [..]
peso 4 gr. anni 30/40 taglio marquise ct 3 circa, misura 10
297
peso 10 gr. diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, misura 20
269
peso 19 gr. firmato Petochi ct 2,51 circa, ai lati diamanti taglio carré e princess ct 1 circa, colore G - purezza [..]
374
peso 13 gr. anni 40/50 perla coltivata 8 mm. circa contornata da diamanti taglio brillante ct 0,50 circa alternati [..]
peso 11 gr. anni 40/50 acquamarina taglio ovale misto contornata da diamanti taglio brillante ct 0,70 circa [..]
1 - 30  di 410 LOTTI