Asta (1742)

Gioielli Orologi | Fashion Vintage

mar 12 DICEMBRE 2023
Roma
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 410 LOTTI
peso 31 gr. firmato e numerato, anno 1993 in oro bianco 18kt, misura 18, completo di cacciavite e scatola
peso 30 gr. anni 70/80 in oro giallo 18kt e onice nero, diametro 3 cm.
peso 12 gr. firmato e numerato gambo in oro a tre colori 18kt sormontato da pantera in oro giallo, smeraldi e [..]
peso 50 gr. firmato e numerato, anni 80/90 in oro giallo e bianco 18kt, terminali in oro a tre colori con teste [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
peso 9 gr. firmato Petochi taglio brillante, colore L - purezza VVS1, misura 12, completo di astuccio e certificato [..]
peso 47 gr. anni 70/80 in oro giallo e bianco 18kt diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, lunghezza 19,5 cm [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
peso 67 gr. firmato Ventrella, anni 60/70 maglie marinare, chiusura a scomparsa, lunghezza 20 cm.
peso 47 gr. firmato Ventrella, anni 60/70 maglie a torchon, chiusura a scomparsa, lunghezza 20 cm.
peso 14 gr. anni 50/60 zaffiri taglio cabochon ct 1,50 circa e diamanti taglio brillante, dimensioni 4,3x4 cm [..]
peso 92 gr. firmato Ventrella, anni 60/70 maglie intrecciate a cordoncino, chiusura a scomparsa centrata da pietra [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00
peso 20 gr. anni 50/60 taglio cabochon ct 1,50 circa e diamanti taglio ct 0,40 circa, dimensioni 2x1,6 cm.
peso 5 gr. firmato, anni 60/70 in oro giallo e bianco 18kt smeraldo taglio cabochon ct 0,60 circa, misura 13
peso 124 gr. firmata, anni 90 circa in oro giallo 18kt, composta da girocollo e orecchini a lobo, lunghezza 42 [..]
peso 124 gr. firmata, anni 70/80 in oro giallo 18kt, chiusura a sfera in oro giallo e bianco, lunghezza 95 cm. [..]
peso 84 gr. firmato, anni 60/70 in oro giallo 18kt smalto rosso e diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, chiusura [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
peso 50 gr. firmata e numerata, anni 70/80 in oro giallo 18kt e venti motivi a quadrifoglio in occhio di tigre, [..]
peso 30 gr. firmato, anni 70/80 in oro giallo 18kt corallo sormontato da uno zaffiro taglio cabochon, smalto [..]
peso 14 gr. Paris firmato e numerato, anni 70, bolli Francia in oro giallo 18kt corallo e lapislazzulo taglio [..]
peso 86 gr. firmato, bolli Francia composta da bracciale a manetta e spilla in oro giallo 18kt e diamanti taglio [..]
EUR 14.000,00 / 18.000,00
peso 81 gr. anni 60/70 in oro giallo 18kt, zaffiri incisi e taglio cabochon con incastonati diamanti taglio brillante, [..]
peso oro 140 gr. firmata Petochi, anni 90 circa perle 9 mm. circa, composta da choker e orecchini a lobo, lunghezza [..]
EUR 5.500,00 / 6.500,00
peso 66 gr. firmata Paquita Petrini taglio brillante ct 3 circa, lunghezza 42 cm.
EUR 2.400,00 / 2.800,00
31 - 60  di 410 LOTTI