Asta (1742)

Gioielli Orologi | Fashion Vintage

mar 12 DICEMBRE 2023
Roma
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 410 LOTTI
anni 80/90 in oro giallo 18kt, ref. G29947 - 42451, cassa esagonale 33 mm. ghiera con numeri romani, quadrante [..]
peso 9 gr. primi 900 in oro bianco e giallo 18kt smalto nero, centrati da diamanti taglio brillante antico, completi [..]
peso 9 gr. anni 30/40 perline e rose di diamante
EUR 280,00 / 350,00
peso 15 gr. anni 40/50 centrati da zaffiri taglio briolet, completo di scatola originale
peso 24 gr. taglio brillante ct 0,40 circa
peso 70 gr. anni 60 circa in oro giallo 18kt, ref. 7402 - 465342, doppia cassa 42 mm. quadrante champagne con [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
peso 96 gr. firmato in oro giallo 18kt di forma circolare a motivo di raggiera, diametro 4,4 cm. completo di [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
peso 101 gr. Torino, firmato Fasano manico in madreperla e oro impreziosito da uno zaffiro taglio cabochon e [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
peso 65 gr. in oro giallo 18kt e smalto policromo, impreziosita da diamanti taglio brillante incastonati su argento, [..]
peso 50 gr. anni 40/50 maglia morbida con elementi geometrici, chiusura a scomparsa, lunghezza 45 cm.
EUR 1.800,00 / 2.400,00
peso 30 gr. anni 40/50 testa con due rubini tondi, chiusura a scomparsa, lunghezza 19,5 cm.
peso 33 gr. anni 50/60 maglia tubolare elastica, chiusura a scomparsa, lunghezza 18 cm.
EUR 1.000,00 / 1.600,00
peso 23 gr. anni 40/50 maglie snodabili, chiusura a scomparsa, lunghezza 17 cm.
peso 40 gr. anni 40/50 maglie a motivo di lune e semisfere, chiusura a scomparsa, lunghezza 42 cm.
EUR 1.400,00 / 1.800,00
peso 40 gr. anni 40/50 in oro rosa 18kt con incastonati diamanti a stella e taglio brillante ct 0,50 circa, dimensioni [..]
peso 36 gr. bolli Francia, anni 40 taglio brillante antico ct 0,70 circa contornato da diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
peso 129 gr. anni 40/50 maglie snodabili sormontate da sfere, chiusura a scomparsa, lunghezza 19 cm.
peso 21 gr. anni 40/50 impreziosita da diamanti taglio huit-huit incastonati su oro bianco, dimensioni 5,5x4,5 [..]
peso 15 gr. anni 40/50 lunghezza 5,3 cm.
peso 58 gr. anni 40/50 lunghezza 45 cm.
peso 60 gr. anni 40/50 maglia intrecciata chiusura a scomparsa, lunghezza 21 cm.
peso 15 gr. anni 40/50 centrato da un rubino tondo e rose di diamante, misura 16
peso 85 gr. anni 40 in oro giallo 9kt e quarzi citrini, chiusura a scomparsa, lunghezza 17,5 cm.
peso 33 gr. anni 40/50 chiusura a scomparsa, lunghezza 19,5 cm.
151 - 180  di 410 LOTTI