Asta (1742)

Gioielli Orologi | Fashion Vintage

mar 12 DICEMBRE 2023
Roma
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 410 LOTTI
241
peso 62 gr. firmata in oro giallo 18kt, ceramica bianca e peridoto, lunghezza 84 cm.
EUR 3.500,00 / 4.000,00
242
peso 83 gr. edizione limitata n. 158, anni 90 circa in oro giallo 18kt, cassa tonda 38 mm. quadrante bianco [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
243
peso 28 gr. firmato, anni 90 in oro giallo 18kt ametiste, granati e tormaline taglio cabochon, misura 15
244
peso 23 gr. firmato in oro giallo 18kt e pasta vitrea, dimensioni 3x2,5 cm.
EUR 250,00 / 450,00
245
peso 78 gr. firmato in oro giallo 18kt, chiusura a scatto, diametro 6 cm. completo di scatola
249
peso 8 gr. firmati Leo Pizzo taglio brillante ct 2 circa, diametro 2,5 cm.
255
peso 11 gr. firmato Alberto Frandoni in oro bianco 18kt diamanti taglio brillante ct 1,40 circa e zaffiri tondi, [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
259
peso 27 gr. cuori con incastonati diamanti taglio brillante ct 2,20 circa alternati da smeraldi taglio cabochon, [..]
EUR 1.300,00 / 1.500,00
263
peso 23 gr. taglio brillante ct 14 circa disposti a gradazione, lunghezza 42 cm.
EUR 7.000,00 / 9.000,00
266
peso 3 gr. due diamanti taglio ottagonale a gradini ct 0,95 circa contornati da diamanti taglio brillante ct 1,20 [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
267
peso 17 gr. taglio ottagonale a gradini ct 2,40 circa, contornata da rubini taglio marquise, zaffiri taglio baguette [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
269
peso 19 gr. firmato Petochi ct 2,51 circa, ai lati diamanti taglio carré e princess ct 1 circa, colore G - purezza [..]
270
peso 79 gr. anni 60/70 chiusura a scomparsa, lunghezza 18 cm. altezza 2,4 cm.
EUR 2.700,00 / 3.000,00
241 - 270  di 410 LOTTI