Asta (1770)

Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità L'argenteria - I

mar 5 -  mar 12 DICEMBRE 2023
Asta a tempo
1 - 12 dicembre
offerte solo online

9 - 10 e 11 dicembre
10 - 13 / 15 - 19
Viale Milton 65, Firenze
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 261 LOTTI
gr 800, h cm 49 Anni Trenta tre luci modellate a foggia di testa di ariete, lievi difetti
EUR 240,00 / 280,00
EUR 220,00 / 250,00
224
gr 745, h cm 14x19 Germania, inizio del XX secolo realizzato come una semisfera interamente traforata e sbalzata [..]
247
gr 660, diam cm 30 XX secolo bordo sbalzato con motivi floreali
219
cm 58x41 di forma ovale, cornice sagomata interamente sbalzata a bassorilievo, cimasa centrata con motivo a conchiglia [..]
gr 670, h cm 11,5x27x20 di forma ovale, cesellata con motivo di penne di pavone, bordo a cordonetto, interno v [..]
gr 730, il più grand h cm 6x30x24
gr 700, diam cm 27,5 e cm 25
gr 730, scatola h cm 4x18x13 (8)
250
gr 620, h cm 25 sbalzata con motivi vegetali e riserve circolari, manico sagomato e presa a pinnacolo, lievi difetti [..]
gr 680, vassoio diam cm 29, vestino h cm 8, diam cm 20,5 (2)
EUR 200,00 / 220,00
gr 650, h cm 9x18,5x18,5
EUR 200,00 / 220,00
61 - 90  di 261 LOTTI