Asta (1770)

Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità L'argenteria - I

mar 5 -  mar 12 DICEMBRE 2023
Asta a tempo
1 - 12 dicembre
offerte solo online

9 - 10 e 11 dicembre
10 - 13 / 15 - 19
Viale Milton 65, Firenze
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 261 LOTTI
gr 300, h da cm 6x12x8 a cm 6,5x14,5x10 (2)
h cm 35x26 Impero Austro-Ungarico, XIX secolo due bracci portacandele a doppia voluta ed uno centrale, stelo [..]
gr complessivi netti 7360 (120) Londra, 1856 composto da 18 forchette, 18 cucchiai, 18 forchettine e coltellini [..]
gr 680, vassoio diam cm 29, vestino h cm 8, diam cm 20,5 (2)
EUR 200,00 / 220,00
gr 560, h da cm 5 a cm 12, diam cm 21 (3)
EUR 170,00 / 200,00
gr complessivi netti 450, h da cm 4 a cm 17,5 (10) tra cui una piccola fioriera, una scatolina portagioie cesellata [..]
EUR 140,00 / 150,00
gr complessivi netti esclusi i coltelli 990 (18)
gr complessivi esclusi i coltelli e le posate appesantite 5.700 (116)
EUR 1.800,00 / 2.000,00
gr 730, scatola h cm 4x18x13 (8)
gr 700, diam cm 27,5 e cm 25
gr 980, cm 33x24, diam cm 28
gr 1.000, il più grande h cm 7x27x23
EUR 280,00 / 320,00
gr 730, il più grand h cm 6x30x24
151 - 180  di 261 LOTTI