Asta (1771)

mer 6 -  mer 13 DICEMBRE 2023

Asta a tempo
6 - 13 dicembre
offerte solo online

9 - 10  e 11 dicembre
10 - 13 / 15 - 19
Viale Milton 65, Firenze
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 199 LOTTI
286

Skim

cm 80x79,5 vernice spray su tela, firmato, firmato e titolato al verso, difetto
434

Alberto Caligiani

cm 40,5x30
EUR 180,00 / 200,00
349

Xavier Bueno

cm 140x100
EUR 18.000,00 / 25.000,00
294

MICHELANGELO PISTOLETTO

h cm 85x160x55 panca in legno laccato con piano in marmo, multiplo, reca firma dell’artista con timbrata a fuoco [..]
410

Giovanni Costetti

31,5x23,5
411

Giovanni Costetti

32,5x26
330

Charlotte Perriand & Le Corbusier

h cm 76x150x60 struttura in tubolare cromato, base in metallo laccato nero, rivestimento in pelle di cavallino, [..]
340

Paolo Lapi

cm 70x60 XX secolo olio su tela, firmato, in cornice
264

Gualtiero Nativi

cm 50,5x35,5
281

Gilberto Zorio

cm 34x23 incisione con ritocchi a mano, firmato, in cornice, al verso il margine superiore è applicato a cartoncino [..]
288

Roberto Barni

cm 74x64 tecnica mista su cartoncino, siglato e datato 2013, siglato e datato, in cornice
302

Franz Borghese

cm 23x17,5
392
h cm 98x160x40 Italia, Anni Quaranta sostegni intagliati come viluppi di grandi foglie su piedi centinati in [..]
449

Pio Joris

cm 9,5x10,5
365
h cm 84x75x58 Italia, Anni Cinquanta rivestite in sky azzurro con schienale in tessuto arancione
417
h cm 97x73, seduta h cm 42 Francia, 1920/30 schienale di forma trapezoidale, pendaglina smerlata, rivestite in [..]
EUR 350,00 / 400,00
416
h cm 96 Francia, 1920 schienali con cornici intagliate con motivi floreali, braccioli scanalati, piedi a sfera [..]
EUR 350,00 / 400,00
324
h cm 56x50x45 Italia Anni Sessanta/Settanta base a stecche incrociate, piano in vetro
271

Oscar Piattella

cm 40x40 tecnica mista su tavoletta, firmato, firmato, titolato e datato al verso
277

LUDWIG MIES VAN DER ROHE

h cm 63x196x97 struttura in legno, gambe tubolari in metallo cromato, rivestimento in pelle nera
405

ROMANO ROMANELLI

56x44
EUR 60,00 / 800,00
348

Giorgio Rossi

esclusa la base h cm 51
EUR 1.700,00 / 1.800,00
1 - 30  di 199 LOTTI