Asta (1771)

mer 6 -  mer 13 DICEMBRE 2023

Asta a tempo
6 - 13 dicembre
offerte solo online

9 - 10  e 11 dicembre
10 - 13 / 15 - 19
Viale Milton 65, Firenze
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 199 LOTTI
426
da cm 17x25 a cm 28x40 (4)
420
h cm 120x66 Italia, Anni Trenta decorata con alcuni segni dello Zodiaco, alcuni difetti
453
cm 46x33 a cm 68x42 (5)
307

Sirio Midollini

cm 40x48
443

Scuola fiorentina,

cm 26.5x19.5
353

Carlo Severa

14,5x26
356

Guido Borgianni

cm 30x40
EUR 120,00 / 150,00
361

Sergio Scatizzi

cm 46x32
EUR 120,00 / 150,00
288

Roberto Barni

cm 74x64 tecnica mista su cartoncino, siglato e datato 2013, siglato e datato, in cornice
301

Sergio Scatizzi

cm 51x35
406

Felice Casorati

foglio cm 45x56, matrice cm 24,5x32,5 incisione, es 75/75, firmata a matita, firmata in lastra lastra, in cornice, [..]
270

Giuseppe De Gregorio

50,5x35,5 olio su cartoncino, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice
339

Silvio Loffredo

cm 70x50
362

Ugo Capocchini

cm 49x33
428

Matilde Luchini

cm 57,5x41
419
h cm 49 diam cm 35 Murano, Anni Trenta/Quaranta stelo e base torchon, corredata di paralume in tessuto
389
h cm 88x35 parti dorate, con paralume nero
290
h cm 67 diamo cm 45 Anni '70 con paralume
332

Giuseppe Manfredi

cm 69,5x50
363

Giuseppe Manfredi

cm 70x50
355

Francesco Pagliazzi

cm 79,5x80
321

Francesco Musante

cm 15x10 olio e collage su cartone telato, firmato, in cornice
278
h cm 173xx35x28 Anni Sessanta sei luci geometriche in legno con bobeche in vetro a punta di diamante
EUR 180,00 / 200,00
386
h cm 65 Murano, Anni Quaranta con dettagli cromati, corredata di paralume
EUR 180,00 / 200,00
434

Alberto Caligiani

cm 40,5x30
EUR 180,00 / 200,00
439

Cafiero Filippelli

cm 13x8,5
61 - 90  di 199 LOTTI