Asta (1771)

mer 6 -  mer 13 DICEMBRE 2023

Asta a tempo
6 - 13 dicembre
offerte solo online

9 - 10  e 11 dicembre
10 - 13 / 15 - 19
Viale Milton 65, Firenze
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 199 LOTTI
370
h cm 160 Murano, Anni Quaranta su tripode in ottone
EUR 450,00 / 500,00
369
h cm 135x60 Italia, Anni Cinquanta dettagli con laccatura nera, due bracci a tubogas orientabili
368
h cm 220 Italia, anni '50 tre lunghi bracci orientabili con bobeche a tulipano
367
h cm 62x25 Italia, Anni Sessanta realizzata come una lanterna cinese nei colori bianco, arancio e nero
366
h cm 115, diam cm 55 Italia, Anni Cinquanta base in ferro laccato nero e ottone
EUR 350,00 / 400,00
365
h cm 84x75x58 Italia, Anni Cinquanta rivestite in sky azzurro con schienale in tessuto arancione
364

Sergio Scatizzi

cm 60x40
EUR 350,00 / 400,00
363

Giuseppe Manfredi

cm 70x50
362

Ugo Capocchini

cm 49x33
361

Sergio Scatizzi

cm 46x32
EUR 120,00 / 150,00
359

Bruno Paoli

cm 24x35
358

Roberto Barni

matrice cm 31,5x24,5 incisione, es. 35/150, firmata, in cornice
357

REMO SQUILLANTINI

cm 70x50
356

Guido Borgianni

cm 30x40
EUR 120,00 / 150,00
355

Francesco Pagliazzi

cm 79,5x80
354

Ledo Gragnoli

cm 35x50
353

Carlo Severa

14,5x26
352

Silvestro Pistolesi

cm 60x50
351

LUCA ALINARI

cm 44x34
EUR 450,00 / 550,00
349

Xavier Bueno

cm 140x100
EUR 18.000,00 / 25.000,00
348

Giorgio Rossi

esclusa la base h cm 51
EUR 1.700,00 / 1.800,00
347

Sergio Scatizzi

cm 40x50
344

Renzo Grazzini

cm 48x37
343

Guido Borgianni

cm 40x30
EUR 70,00 / 80,00
342

Gino Paolo Gori

cm 60x45
EUR 70,00 / 80,00
91 - 120  di 199 LOTTI