Asta (1784)

Arte Orientale

Arte Orientale

Arte Orientale

gio 14 -  mer 20 DICEMBRE 2023
Venerdì 15 dicembre 2023 10-18
Sabato 16 dicembre 2023
10-18
Domenica 17 dicembre 2023
10-13
Lunedì 18 dicembre 2023
10-18

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 204 LOTTI
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma di forma cilindrico raffigurante personaggi all’esterno. [..]
CIOTOLA CON BORDO SQUADRATO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma è decorata con un [..]
ZUPPIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma dipinta con rami di fiori e aquila rosa. Alt. [..]
TRE VASSOI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII di forma poligonale in porcellana policroma sono adornati con delicati [..]
ZUPPIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII completa di vassoio e coperchio, realizzata in porcellana policroma, [..]
DUE POTICHES, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX in porcellana policroma raffigurante otto immortali. Alt.cm 50 [..]
COPPIA DI VASI, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX in porcellana policroma raffigurante figure femminili in un momento [..]
VASO, CINA, SEC. XX-XXI in porcellana bianca è abbellito da decori floreali e farfalle. Alt. cm 23 中国 [..]
VASO, CINA, SEC. XX-XXI in porcellana della famiglia verde è abbellito da decori floreali e loto. Alt. [..]
VASO CON COPERCHIO, CINA, SEC. XVII in porcellana Wucai con collo tagliato, improntato con delicati decorazioni [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in porcellana Canton dipinto con personaggi e una divinità femminile [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana con drago rosso che vola fra le nuvole. Diam. esterno cm [..]
PIATTO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana dipinto con figura femminile e un bambino che gioca con [..]
COPPIA DI PIATTI, CINA, SEC. XX in porcellana famiglia verde-rosa rappresentanti due scene con matri sedute ad [..]
COPPIA DI PICCOLI VASI, CINA, SEC. XX in porcellana decorate con personaggi. Alt. cm 9,6 中国 二十世纪 [..]
EUR 150,00 / 300,00
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in porcellana Wucai a forma Gu con decoro di figlie di palma, raffigurante [..]
VASETTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana policroma a forma HaiTang decorato con paesaggio entro le [..]
INCENSIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana celadon con due prese a forma di testa di leone. Diam. [..]
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana Celadon a forma di Yanyan Gu, impegnati in superbi [..]
PICCOLA CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX in porcellana con smalto rosso e turchese, di forma ottagonale. [..]
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in porcellana gialla a collo dritto. Alt.cm 49 清 十九世纪 [..]
VASO DA MURO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII da muro in porcellana biscuit Sancai, con decorazione di rami floreali [..]
DUE VASI DA MURO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII da muro in porcellana biscuit Sancai, con decorazione di rami [..]
TRE VASI DA MURO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII da muro in porcellana biscuit Sancai, con decorazione di rami [..]
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII da muro in porcellana biscuit verde, entrambi di forma esagonale [..]
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in porcellana bianca di forma poligonale, dotati di due anse ad anello. [..]
COPPIA DI CIOTOLE, CINA, SEC. XX decorate con personaggi in un giardino. Diam. cm 16 中国 二十世纪 [..]
TRE CIOTOLE, CINA, DINASTIA SONG, SEC. X-XII in porcellana con decoro a rilievo e incusso color crema. Diam.cm [..]
COPPIA VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana dipinta con raffigurati personaggi della corte cinese, [..]
61 - 90  di 204 LOTTI