Asta (1787)

Asta a tempo di multipli d'Autore

lun 18 DICEMBRE 2023
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi (Venerdi 8 chiuso)
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 197 LOTTI

SERGIO VACCHI

acquaforte es. 32/50, cm. 57,5x78,5 firma in basso a destra tiratura a sinistra

LUCIO DEL PEZZO

serigrafia polimaterica es. 176/200, cm. 100x70 firma e tiratura in basso

Giuseppe Capogrossi

litografia es. 57/175, cm. 28x22 firma e tiratura in basso

VICTOR VASARELY

litografia es. 33/125, cm. 21x21 firma e tiratura in basso

CARLA ACCARDI

litografia es. 27/90, cm. 15,5x22,5 firma e tiratura in basso

PIERO DORAZIO, Disegno di

litografia es. prova d'artista, cm. 50x70 1975 firma e data in basso a destra tiratura a sinistra

Wifredo Lam

litografia es. 86/100, cm. 65x50 firma e tiratura in basso

SALVADOR DALI'

acquaforte acquatinta es. 231/250, cm. 32,5x52 (lastra) e 50x70 (foglio) firma e tiratura in basso

GIUSEPPE SANTOMASO

acquaforte acquatinta es. p.a., cm. 32x49 (lastra) - cm. 50x70 (foglio) 1983 firma e data in basso a destra tiratura [..]

ENZO CUCCHI

lotto di 2 litografie es. p.a., cm. 55x38 cad. 2011 firma data tiratura e dedica ad personam in basso

GIANNI BERTINI

serigrafia es. 24/65, cm. 70x50 1979 firma data e tiratura in basso

GIORGIO CELIBERTI

serigrafia es. p.a., cm. 70x50 firma in basso a destra tiratura a sinistra

ANDRE' LANSKOY

litografia es. 82/100, cm. 95x65 firma in basso a destra tiratura a sinistra

EMILIO TADINI

serigrafia es. 81/90, cm. 50x70 firma e tiratura in basso

FRANCO ANGELI

serigrafia es. 113/120, cm. 70x50 firma e tiratura in basso

Paul Mansouroff

litografia es. 53/75, cm. 65x45 firma in basso a destra tiratura a sinistra

Milo Manara

stampa offset, cm. 38x29 firma in basso a destra

Milo Manara

serigrafia a colori es. 139/200, cm. 35x45 firma in basso a destra tiratura a sinistra

Milo Manara

stampa offset, cm. 53x40 firma in basso a destra

FABRIZIO PLESSI

litografia es. xx/xx, cm. 45x65 firma e tiratura in basso

Franco Gentilini

serigrafia es. 6/110, cm. 40x50 firma e tiratura in basso

GIORGIO VALENZIN

litografia es. 19/80, cm. 50,5x70,5 1976 firma e data in basso a destra tiratura a sinistra

ILARIO ROSSI

litografia es. 39/80, cm. 65x55 firma in basso a destra tiratura a sinistra

LORENZO PIEMONTI

litografia es. p.d.a., cm. 50x70 1968/72 firma data e dedica ad personam in basso

EDMONDO BACCI

litografia es. 29/90, cm. 70x100 firma in basso a destra tiratura a sinistra

DAVIDE BENATI

acquaforte acquatinta es. p.d.A., cm. 88x129 (lastra) - cm. 110x150 (foglio) firma in basso a destra tiratura [..]

LUIGI SPACAL

xilografia es. 46/99, cm. 32x24 1985 firma data titolo e tiratura in basso

SALVADOR DALI'

acquaforte acquatinta es. 176/250, cm. 55,5x40,5 (lastra) - 80x60 (foglio) firma e tiratura in basso

Giorgio de Chirico

litografia es. e.a., cm. 36x44 (lastra) - 50,5x60 (foglio) 1969 firma in basso a destra tiratura a sinistra titolo [..]

ALBERTO BIASI

rilievo in blu e giallo su fondo verde es. 84/100, cm. 48x48 1970 titolo e tiratura in basso a sinistra firma [..]
61 - 90  di 197 LOTTI