Asta (1787)

Asta a tempo di multipli d'Autore

lun 18 DICEMBRE 2023
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi (Venerdi 8 chiuso)
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 197 LOTTI

ENZO CUCCHI

acquaforte es. I/X, cm. 45x75 (lastra) - 70x95 (foglio) firma in basso a destra tiratura a sinistra

SANDRO CHIA

acquaforte acquatinta es. 10/10 a.p., cm. 67,5x51 (lastra) - 100x70 (foglio) firma in basso a destra tiratura [..]

Massimo Campigli

litografia es. p.d.a., cm. 36x56,8 1952 firma data e tiratura in basso

Renato Guttuso

acquaforte es. XIII/XX, cm. 52,5x37,2 firma e tiratura in basso

HANS HARTUNG

litografia es. 37/75, cm. 55x65 firma e tiratura in basso

Giuseppe Capogrossi

litografia es. . 62/75, cm. 76x56 firma in basso a destra tiratura a sinistra

JAN KAVAN

acquaforte acquatinta es. 16/50, cm. 59x49 (lastra) - 75x60 (foglio) 1984 firma data e titolo in basso

IBRAHIM KODRA

litografia es. III/XX, cm. 70x50 firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra

Domenico Cantatore

litografia su sughero es. 22/120, cm. 70x50 firma e tiratura in basso

GIUSEPPE ZIGAINA

acquaforte es. 99/100, cm. 40,5x35,5 (lastra) - 70x50 (foglio) firma in basso a sinistra tiratura a destra&nbs [..]

Renzo Vespignani

acquaforte es. 36/50, cm. 14,7x39 (lastra) 1984 firma data e tiratura in basso

BRUNO SAETTI

serigrafie es. 94/120, cm. 50x70 firma in basso a destra tiratura a sinistra

Orfeo Tamburi

litografia es. 16/99, cm. 50x70 firma e tiratura in basso

Salvatore Fiume

litografia es. 122/150, cm. 50x70 firma e tiratura in basso

LORENZO PIEMONTI

litografia es. p.d.a., cm. 50x70 1968/72 firma data e dedica ad personam in basso

EMILIO TADINI

serigrafia es. 81/90, cm. 50x70 firma e tiratura in basso

ENNIO FINZI

serigrafia es. p.a., cm. 56x49,5 1983 firma e tiratura in basso

CONCETTO POZZATI

lotto di 2 serigrafie es. IX/XX - 64/100, cm. 50x70 cad. firma e tiratura in entrambi dedica ad personam in basso [..]

ILARIO ROSSI

litografia es. 39/80, cm. 65x55 firma in basso a destra tiratura a sinistra

GIORGIO VALENZIN

litografia es. 19/80, cm. 50,5x70,5 1976 firma e data in basso a destra tiratura a sinistra

MARIANO FORTUNY

acquaforte, cm. 37,5x50 (lastra) e 45x60 (foglio) firma e dedica ad persona in basso

ANTONIO VIRDUZZO

lotto di tre litografie, cm. 55x45 - 50x37 1965 - 1966 tutte firmate numerate e datate

Franco Gentilini

serigrafia es. 6/110, cm. 40x50 firma e tiratura in basso

LUIGI SPACAL

acquaforte 26/50, cm. 40x60 (lastra) 1983 firma data titolo e tiratura in basso

RICCARDO LICATA

serigrafia es 72/50, cm. 35x50 2001 firma tiratura e titolo in basso

FABRIZIO PLESSI

litografia es. xx/xx, cm. 45x65 firma e tiratura in basso

GUIDO CARRER

monotipo su carta, cm. 29,5x23 firma in basso a destra titolo a sinistra

Milo Manara

stampa offset, cm. 53x40 firma in basso a destra

Milo Manara

serigrafia a colori es. 139/200, cm. 35x45 firma in basso a destra tiratura a sinistra

Milo Manara

stampa offset, cm. 38x29 firma in basso a destra
31 - 60  di 197 LOTTI