Asta (1787)

Asta a tempo di multipli d'Autore

lun 18 DICEMBRE 2023
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi (Venerdi 8 chiuso)
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 197 LOTTI

RICCARDO LICATA

serigrafia su carta a mano es. 109/125, cm 54x72 2001 firma data titolo e tiratura in basso

RICCARDO LICATA

serigrafia su carta a mano es. 110/125, cm. 54x72 2001 firma, data titolo e tiratura in basso

REMO BRINDISI

lotto di 3 serigrafie, cm. 50x70 - 90x70 - 70x100 firma e tiratura in basso

MARIO DINON

acquaforte II stato es. 8/5, cm. 43x49,5 1950 firma e data in basso a destra titolo e tiratura in basso a sin [..]

SALVADOR DALI'

acquaforte acquatinta es. 176/250, cm. 55,5x40,5 (lastra) - 80x60 (foglio) firma e tiratura in basso

JANEZ BERNIK

acquaforte es. e.a., cm. 48x37 (lastra) 75x56 (foglio) 1966 firma data e tiratura in basso

LUCIO FONTANA

poster stampa offset, cm. 70x50

Damien Hirst

poster, stampa offset, cm. 80x60 1992

Peter Phillips

erigrafia e collage su cartoncino ed. 53/75, cm. 61,5x96 1968 firma e data in basso a destra tiratura a sinis [..]

BENGT LINDSTROM

serigrafia su carta Japon es. 53/60, cm. 70x50 firma in basso a destra tiratura a sinistra
EUR 300,00 / 350,00

Pablo Picasso

litografia (d'après) es. 25/250, cm. 65,8x 50,2 firma stampata e tiratura in basso

DOMENICO BOSCOLO NATTA

lotti di due litografie es. 44/90 e p.d.a., cm. 50x70 e 60x50 1975 firma data e tiratura in basso

LUCA ALINARI

lotto di 2 serigrafie es p.a, cm. 28,5x24 - 45x45 firma e tiratura in basso

PIETRO CONSAGRA,

lotto di 1 serigrafia e 1 acquaforte acquatinta, cm. 15x32 (lastra) - 50x70 firma titolo e tiratura in basso

BRUNO BLENNER

serigrafia es. 141/150, cm. 69,5x47 1972 firma e data in basso a destra, tiratura a sinistra

MARIO CESTARI

serigrafia es. 52/100, cm. 66x46 1976 firma data e tiratura in basso

GIOVANNI BARBISAN

acquaforte es. IX/XX, cm. 29,5x44,5 (lastra) cm. 49,5x68,7 (foglio) 1974 firma e data in basso a destra tiratura [..]

GIOVANNI BARBISAN

acquaforte es. IX /XX, cm. 39x29,3 (lastra) - 69x49,7 (foglio) 1974 firma in basso a destra tiratura in basso [..]

GIOVANNI BARBISAN

acquaforte es. XV/XX, cm. 37,5x53,5 (lastra) cm. 50x69,5 (foglio) 1975 firma e data in basso a destra tiratura [..]

GIOVANNI BARBISAN

acquaforte es. XV/XX, cm. 37,8x53,5 (lastra) - 50x69 (foglio) 1975 firma e data in basso a destra tiratura a [..]

Renato Guttuso

litografia es. p.a., cm. 50x65 firma in basso a destra

BRUNO SAETTI

acquaforte acquatinta es. 33/100 su carta a mano, cm. 32x25 (lastra) - 70x50 (foglio) 1980 firma in basso a destra [..]

ENZO CUCCHI & ETTORE SOTTSASS

quattro litografie a colori su carta Pescia della Magnani rilegate con nastro in tela a formare un p, cm. 70x200 [..]

Leonardo Castellani

lotto di 2 acqueforti, cm. 50x70 (fogli) cad. firma e tiratura in basso

ENNIO FINZI

serigrafia materica es. V/XX, cm. 70x50 firma in basso a destra tiratura a sinistra

ENNIO FINZI

serigrafia materica es. X/XX, cm. 70x50 firma in basso a destra tiratura a sinistra

ENNIO FINZI

serigrafia es. p.a., cm. 50x70 firma in basso a destra tiratura a sinistra

WALTER PIACESI

acquaforte es. 33/77, cm. 50x35 (foglio) e 24x24,5 (lastra) 1977 firma data titolo e tiratura in basso

VIRGILIO TRAMONTIN

acquaforte es. 40/50, cm. 50x35 (foglio) e 24x24,5 (lastra) 1978 firma e tiratura in basso

MARIO DELUIGI

acquaforte es. 17/20, cm. 50,5x35 (foglio) - 43,5x22 (lastra) (anni '40) firma in basso a destra tiratura a s [..]
151 - 180  di 197 LOTTI