Asta (1787)

Asta a tempo di multipli d'Autore

lun 18 DICEMBRE 2023
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi (Venerdi 8 chiuso)
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 197 LOTTI

LUIGI SPACAL

xilografia es. 46/99, cm. 33x25 1985 firma data titolo e tiratura in basso

PIERO DORAZIO

litografia es. prova d'Artista, cm. 50x70 1973 firma, data tiratura e dedica ad Personam in basso

Giuseppe Capogrossi

serigrafia es. e.a., cm. 74x52 firma e tiratura in basso, timbro a secco Erker Presse St. Gallen in basso a si [..]

MAURO STACCIOLI

stampa offset, cm. 21x29,5 2004 firma e data a matita in basso a destra, etichetta dell'Autore al retro

EMILIO VEDOVA

litografia es. 30/50, cm. 60x42,3 1960 firma e tiratura in basso

Pablo Picasso

litografia (d'après) es. 25/250, cm. 65,8x 50,2 firma stampata e tiratura in basso

Renzo Vespignani

acquaforte es. 36/50, cm. 14,7x39 (lastra) 1984 firma data e tiratura in basso

LUIGI SPACAL

xilografia es. 46/99, cm. 25x31 1985 firma data titolo e tiratura in basso

Peter Phillips

erigrafia e collage su cartoncino ed. 53/75, cm. 61,5x96 1968 firma e data in basso a destra tiratura a sinis [..]

Damien Hirst

poster, stampa offset, cm. 80x60 1992

ZORAN MUSIC

acquaforte es. 91/100, cm. 14x18 (lastra) e 19x25 (foglio) carta Rives 1981 firma e tiratura in basso

ZORAN MUSIC

lotto di 2 acqueforti es. 119/400 e 52/90, cm. 17x13 (lastra) e 28,5x38 (foglio piegato in due) carta Arches); [..]

REMO BRINDISI

lotto di 3 serigrafie, cm. 50x70 - 90x70 - 70x100 firma e tiratura in basso

CORRADO BALEST

acquaforte es. IV/L, cm. 26x35 (lastra) - cm. 30x40 (foglio) firma in basso a destra tiratura a sinistra

BRUNO SAETTI

serigrafie es. 94/120, cm. 50x70 firma in basso a destra tiratura a sinistra

JOSEF LEHOUCKA

incisione, cm. 19,5x14 (lastra) - 36x28 (foglio) 1983 firma  e data in basso

ZORAN MUSIC

acquaforte acquatinta es. 214/300, cm. 23,6x29,8 (lastra) e 25,1x32,2 (foglio) carta Arches 1958 firma e tiratura [..]

Max Ernst

acquaforte acquatinta su carta Arches es. essay, cm. 24,5x19,3 (lastra) - 65x50 (foglio) (1972) firma in basso [..]

FRANK SHEPARD FAIREY

serigrafia es. 145/150, cm. 30,8x30,8 firma in basso a destra tiratura a sinistra

ZORAN MUSIC

litografia es. e.a., cm. 70x55 1975 firma data e tiratura in basso

EMILIO VEDOVA

litografia es. 8/25, cm. 59,5x77,5 1969 firma data e tiratura in basso

ANDREINA BERTELLI

acquaforte es. 18/20, cm. 35x50 (foglio) e cm. 24x32 (lastra) 2000 firma e tiratura in basso

DOMENICO BOSCOLO NATTA

lotti di due litografie es. 44/90 e p.d.a., cm. 50x70 e 60x50 1975 firma data e tiratura in basso

BRUNO SAETTI

lotto di 2 litografie es. p.d.a., cm. 39x50 e 50x35 tutte firmate e numerate in basso

ZORAN MUSIC

acquaforte es. e.a., cm. 17,8x23,5 (lastra) e 21,6x28,9 (foglio) carta Rives 1972 firma data e tiratura in ba [..]

LOWELL NESBITT

serigrafia es. II/XXV, cm. 60x40 1970 firma data e tiratura in basso

GUIDO CARRER

monotipo su carta, cm. 29,5x23 firma in basso a destra titolo a sinistra

BRUNO SAETTI

acquaforte acquatinta es. 33/100 su carta a mano, cm. 32x25 (lastra) - 70x50 (foglio) 1980 firma in basso a destra [..]

Claudio Nicoli

scultura in bronzo es. 9/9, cm. h. 35 firma e tiratura incisa al retro
91 - 120  di 197 LOTTI