Asta (1787)

Asta a tempo di multipli d'Autore

lun 18 DICEMBRE 2023
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi (Venerdi 8 chiuso)
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 197 LOTTI

Renato Guttuso

acquatinta es. P.a., cm. 60x70 firma in basso a destra e tiratura a sinistra

GIUSEPPE CESETTI

litografia es. 14/70, cm. 70x50 firma in basso a destra tiratura a sinistra

JOSE' ORTEGA

carborundum es. 31/50, cm. 88x61 firma in basso a destra tiratura a sinistra

JOSE' ORTEGA

carborondum es. 33/50, cm. 68x61 firma in basso a destra tiratura a sinistra

RICCARDO LICATA

lotto di 4 acqueforti, cm. 23,5x35 - 23,5x37 - 21x27 tutte firmate datate e numerate

LUCA CRIPPA

lotto di 2 acqueforti es. 75/100 e p.d.a., cm. 23x18 (lastre) cad. entrambe firmate e numerate in basso

LUIGI VOLTOLINA

lotto di 3 litografie, misure varie firma e tiratura in basso

VIRGILIO GUIDI

lotto di 3 acqueforti, cm. 26x23, 34x24, 28x24 (lastre) tutte firmate e numerate

VIRGILIO GUIDI

lotto di 3 acqueforti, misure varie tutte firmate e numerate

LUIGI SPACAL

xilografia es. 46/99, cm. 33x25 1985 firma data titolo e tiratura in basso

LUIGI SPACAL

xilografia es. 46/99, cm. 32x24 1985 firma data titolo e tiratura in basso

LUIGI SPACAL

xilografia es. 46/99, cm. 25x31 1985 firma data titolo e tiratura in basso

OMAR GALLIANI

litografia a tre colori su pietra di Baviera es. 107/120, cm. 40x30 2005 firma e tiratura in basso

VIRGILIO GUIDI

LUIGI VERONESI

lotto di 2 litografie es. 38/50, cm. 50x33 cad. firma in basso a destra tiratura a sinistra

CONCETTO POZZATI

scultura in bronzo es. 113/1000, h. cm. 20x14x14 firma e tiratura incise

CONCETTO POZZATI

scultura in bronzo es. 125/1000, h. cm. 22x17x8 (1989) firma e tiratura incise al retro

Claudio Nicoli

scultura in bronzo es. 9/9, cm. h. 35 firma e tiratura incisa al retro

Robert Indiana

multiplo in lana cotta lavorata a mano es. 5633, cm. 74x74 2007 data titolo e tiratura al retro

AGOSTINO BONALUMI

volume contenente 4 calcografie es. XIII/XX, cm. 20x14 cad. - 35x25 (volume) 2008 firma e tiratura in basso [..]

Filippo de Pisis

cartella contenente 10 litografie e alcune poesie es. ad personam, cm. 35,5x28 a cura di G. Govone e licenziato [..]

RINALDO TURATI

libro d'Artista realizzato in 6 esemplari, cm. 30x15 2006 libro edito in occasione della mostra dell'Artista [..]

Mimmo Paladino

cartella contenente 6 serigrafie es. 81/100, cm. 33x48 cad. 2011 firma in basso a destra tiratura a sinistra& [..]

JEAN RENE' JR

stampa fotografica a colori ed. 768/1000, cm. 24x30 2014 Fotografia e Art Box. contenente una stampa da collezione [..]

ENZO CUCCHI

cm. 79x32,5 cartella 1988 firma, data e dedica ad personam all'interno  edizione  ill. pp. 30, quelle [..]

Mimmo Paladino

acquaforte acquatinta es. 48/88, cm. 35x50,5 (lastra) - 40x60(foglio) 1988 firma in basso a destra tiratura [..]

PALADINO MIMMO - CUCCHI ENZO

litografia a 4 colori + collage serigrafico es. III/XX, cm. 40x60 2007 firma in basso a destra tiratura a sinistra [..]

ENZO CUCCHI & ETTORE SOTTSASS

litografia e serigrafia es. 137/150, cm. 68,5x97,5 (1999) firma, data e tiratura al retro  Dalla cartella [..]

CLAUDIO MALACARNE,

lotto di due grafiche Cillo Murer: serigrafia es. XXV/L cm. 62x72 firma e tiratura in basso Malacarne: serigrafia [..]
121 - 150  di 197 LOTTI