Asta (1787)

Asta a tempo di multipli d'Autore

lun 18 DICEMBRE 2023
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi (Venerdi 8 chiuso)
Lotto Titolo Stima

181 - 197  di 197 LOTTI

ENZO CUCCHI

acquaforte, cm. 58x13 (lastra) - 80x45 (foglio) (1986) firma data e dedica ad personam in basso

EMILIO VEDOVA

acquaforte es. 52/80, cm. 35,5x50,50 (lastra) e 50x70 (foglio) 1997 firma e tiratura in basso

AFRO

litografia es. 15/33, cm. 25,5x35,5 1970 firma tiratura e timbro a secco Archivio Afro MG Roma in basso
EUR 800,00 / 1.300,00

RICCARDO LICATA

serigrafia su carta a mano es. 110/125, cm. 54x72 2001 firma, data titolo e tiratura in basso

RICCARDO LICATA

serigrafia su carta a mano es. 109/125, cm 54x72 2001 firma data titolo e tiratura in basso

CESCO MAGNOLATO

acquaforte es. 6/35, cm. 25x39 (lastra) 1955 firma data titolo e tiratura in basso

GIOVANNI BARBISAN

acquaforte es. XV/XX, cm. 37,5x53,5 (lastra) cm. 50x69,5 (foglio) 1975 firma e data in basso a destra tiratura [..]

MARIANO FORTUNY

acquaforte, cm. 37,5x50 (lastra) e 45x60 (foglio) firma e dedica ad persona in basso

Filippo de Pisis

cartella contenente 10 litografie e alcune poesie es. ad personam, cm. 35,5x28 a cura di G. Govone e licenziato [..]

Carlo Mattioli

serigrafia es. p.A., cm. 100x70 firma in basso a destra tiratura a sinistra

MARINO MARINI

acquaforte es. XI/XX, cm. 45x35 (lastra) e 66x50 (foglio) carta Arches 1966 firma e tiratura in basso

Arturo Carmassi

litografia es. 83/99, cm. 65x46 firma in basso a sinistra tiratura a destra

RICCARDO LICATA

serigrafia es 72/50, cm. 35x50 2001 firma tiratura e titolo in basso

ENZO CUCCHI & ETTORE SOTTSASS

litografia e serigrafia es. 137/150, cm. 68,5x97,5 (1999) firma, data e tiratura al retro  Dalla cartella [..]

ENZO CUCCHI & ETTORE SOTTSASS

litografia e serigrafia es. 86/150, cm. 68x97,5 1999 firma e tiratura al retro Dalla cartella Cucchi e Sottsass, [..]

ANDY WARHOL

multiplo entro plexiglass nr. D06066305A, cm. 6,6x15,6 1976 firma sul fronte e al retro

JEAN RENE' JR

stampa fotografica a colori ed. 768/1000, cm. 24x30 2014 Fotografia e Art Box. contenente una stampa da collezione [..]
181 - 197  di 197 LOTTI