Asta (1803)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 29 DICEMBRE 2023 -  mer 17 GENNAIO 2024
Asta a tempo scadenza primo lotto mercoledì 17 Gennaio 2024 ore 14:00

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 652 LOTTI
652

REMO BRINDISI

Olio su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta e timbri Galleria d'arte Margutta di [..]
651

Ernesto Treccani

Olio su tela, cm. 80x60 1970 Sul verso: firma, data, timbro Galleria d'arte Del Forziere e dedica persona.
650

Urs Luthy

Stampa a getto d'inchiostro, cm. 48x34 1975 Firma e data in basso al centro.
649

Sante Monachesi

Olio su tela, cm. 80x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. La tela presenta una lieve lacerazione [..]
648

Natalino Mucci

Olio su tela, cm. 30x25 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: dedica a persona con firma datata 1969.
647

Alfredo Meschi

Olio su tavola, cm. 10,5x16,5 Firmato in basso a sinistra.
646

ALBERTO TREVISAN

Olio su faesite, cm. 45x30 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
645

Renato Guttuso

Litografia ritoccata a mano su carta, cm. 68x48 Firmato in basso a sinistra.
644

Renato Guttuso

Litografia su carta, cm. 50x65 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. La carta presenta fiori [..]
643

Fausto Maria Liberatore

Olio su tela, cm. 70x100 1962 Firma e data in alto a destra.
642

Natalino Mucci

Olio su tela, cm. 70x100 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, titola e dedica a persona datata 1969 [..]
641

Mariotti Umberto e Bartolini Luigi

- Umberto Mariotti, Volto, Sanguigna su carta, cm. 22,7x16. Firma in basso a destra. - Luigi Bartolini, Paesaggio, [..]
640

Remo Gordigiani

Pastello su carta, cm. 38x25 Firma e titolo in basso a sinistra.
639

Francesco Melani

Olio su tela, cm. 50x40 1988 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo, firma, data e dedica a persona.
638

Aristodemo Capecchi

Olio su tela, cm. 30x70 Firmato in basso a sinistra.
637

RUGGERI

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
636

Anonimo

635

Anonimo

Olio su tela, cm. 60x90 Firmato in basso a destra.
634

Anonimo

Olio su tela, cm. 50x80 Firma illeggibile in basso a destra.
633

Gasperini

Tecnica mista su cartoncino, cm. 35x22 1978 Firma e data in basso a destra.
632

Gasperini

Tecnica mista su cartone, cm. 65x45 Firmato in basso a destra.
631

Gasperini

Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in alto a sinistra.
630

Magri

Olio su tavola, cm. 50x40 Firmato in basso a sinistra
629

Magri

Olio su tavola, cm. 40x50 Firmato in basso a sinistra
628

Anonimo

Olio su tavola, cm. 38x45
627

Robert Carroll

Tecnica mista su carta, cm. 36x55 Firmato in basso a destra.
626

Remo Aldini

Olio su tela, cm. 50x70 1989 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
625

R. De Seta

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
624

Gino Tassinari

Olio su cartone, cm. 35x50 1983 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data. Etichetta Galleria d'arte [..]
623

Migliorini

Olio su tela, cm. 35x50 Firmato in basso a destra.
1 - 30  di 652 LOTTI