Asta (1809)

gio 11 -  mar 23 GENNAIO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 183 LOTTI

Pino Biasi Pabi, 0

Olio su tela, 150x100 1962 Firma al retro Inios Pabi 1962. Al retro titolo, firma, data, numero d'archivio.

Julio Rosado Del Valle

China e tempera su carta, cm 45x56 1954 Firma e data in basso a sinistra Rosado Del Vallo Oct. 4 1954

Anonimo del XX secolo

Tecnica mista su carta, cm 23x30,5 2002 Firma non decifrata in basso a destra. Misure in cornice cm 35x45

Anonimo del XX secolo

tecnica mista su carta, cm 17,5x32 - in cornice cm 34x48 Firma non decifrabile in basso a destra

Luigi Bartolini

Olio su tavola, cm 24x33 1958 Firma e data in alto a destra Luigi Bartolini 1958.  Al verso reca titolo [..]

Francesco Del Drago

Acquarello su carta, cm 29,5x35 1957 Firma e data in basso a sinistra Del Drago 57. Misure in cornice cm 44x5 [..]

MINO MACCARI

Penna su carta, cm 24x35 Misure in cornice cm 39,5x51

Mario Grosso

Mario Grosso

Uva

Acquaforte, cm 50x35 Firma, titolo e numerazione Mario Grosso XII/XV.

Carlo Cattaneo

Matita e pastelli cerosi su carta, cm 35x50 1949 Firma, data e dedica in alto a destra.

Gabor Peterdi

Acquaforte, cm 28,5x29 1955 Firma e data in basso a destra Peterdi '55.

Guido Giuffrè

Acquaforte, cm 35x50 1976 Monogramma, data e numerazione 10/20 Marzo 1976 GG.

Carlo Cattaneo

Attilio Steffanoni

Matita e acquarello su carta, cm 40x60 1972 Firma e data in basso a sinistra Attilio Steffanoni '72.

Carmelo Candiano

Matita e pastelli cerosi su cartoncino, cm 39,5x30,5 1984 Firma, titolo, dedica e data sul fronte. Al verso firma [..]
EUR 40,00 / 80,00

Guido Giuffrè

Acquaforte, cm 25x35 1976 Monogramma e numerazione 4/20, Aprile 1976, GG.

Guido Giuffrè

Acquaforte, cm 35x25 1982-83 Firma, dedica, data e numerazione 5/25, GG, Maggio 1983-2

Guido Giuffrè

Acquaforte, cm 25x35 1979 Firma, dedica, data e numerazione GG. Dicembre 1979, VIII/XIII

Guido Giuffrè

Acquaforte, cm 20x25 1977 Firma, data, titolo e numerazione GG, Gennaio 1977, XIII/XV. Timbro a secco in basso [..]

Guido Giuffrè

Acquaforte, cm 17,5x25 1981 Firma, data e numerazione GG, Giugno 1981, p.a.

Piero Guccione

Acquaforte, cm 19x11 Firma e numerazione Guccione 112/150.

Piero Guccione

Acquaforte, cm 18,5x11 Firma e numerazione Guccione 61/150.

Kees van Dongen

Litografia, cm 37x54 Firma in lastra Van Dongen. Numerazione 20/29. Timbro a secco in basso a sinistra Guilde [..]

Kees van Dongen

Litografia, cm 37x54 Firma in lastra Van Dongen. Numerazione 7/29.

Klaus Boettger

Acquaforte, cm 54x38 1968 Firma, data, numerazione e titolo sul fronte. Esemplare 1/20.

Gabor Peterdi

Acquaforte, cm 55x42 1959 Firma e data Peterdi '59.

Vincenzo Gaetaniello

Litografia, cm 50x70 1973 Firma, data e numerazione V.Gaetaniello 1973, 142/150.

Guido Giuffrè

Acquaforte, cm 50x70 1979 Firma, numerazione, data GG, X/X, Febbraio 1979.

Franco Mulas

Acquaforte, cm 70x50 Firma e tiratura Mulas, Bon a tirer.

Sergio Saroni

Acquaforte/acquatinta, cm 59x44 Firma e numerazione Sergio Saroni 85/100. Timbro a secco in basso a destra.&nb [..]
1 - 30  di 183 LOTTI