Asta (1820)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mar 6 -  mer 7 FEBBRAIO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
PRIMA TORNATA 06/02/2024
Ore 16:30
Lotti dal 68 al 166

SECONDA TORNATA 07/02/2024
Ore 15:00
Lotti dal 167 al 315

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 248 LOTTI
213

Renato Guttuso

Lotto di due serigrafie entro cornice, entrambe firmate e numerate Guttuso 12/100. Timbro a secco dello stampatore. [..]
EUR 400,00
263

Salvatore Fiume

acquaforte, cm 41x28 - in cornice cm 44x31 Sigla in lastra S.F; firma e numerazione Fiume 37/80
EUR 30,00 / 50,00
314

Salvatore Provino

Incisione, cm 25x35 1981 Firma, data dedica e numerazione Provino 3/20
EUR 30,00 / 50,00
261

Francesco Messina

Litografia, cm 39x30 Firma e numerazione Messina 90/120
EUR 40,00 / 80,00
238

Ernesto Treccani

Incisione, cm 49x35 Firma e numerazione Treccani 81/200
EUR 40,00 / 80,00
262

Alberto Sughi

Incisione, cm 50x35 Firma e numerazione Sughi 92/100
EUR 40,00 / 80,00
315

Marcello Avenali

Litografia, cm 51x69 - in cornice cm 53x72 Firma e numerazione Avenali 25/35
EUR 50,00 / 70,00
218

Domenico Purificato

217

Alberto Ziveri

Incisione, cm 35x50 1965 Firma e data in lastra. Firma e numerazione a matita A. Ziveri 27/40
214

Luigi Montanarini

Thomas Corey

Acquatinta, cm 50x60 1991 Firma e numerazione Thomas Corey 27/60. Timbro a secco ed etichetta dello stampator [..]
266

Valeriano Trubbiani

cm 50x35 l'una. Firma e numerazione a matita
270

EMANUELE LUZZATI

Acquaforte/acquatinta, cm 50x70 1984 Firma e numerazione Luzzati 30/100. Al verso reca etichetta dello stampatore [..]
268

Franco Polizzi

Litografia, cm 50x70 Firma e numerazione Polizzi 67/120
221

Dieter Kopp

Acquaforte, cm 45x34,5 1984 Firma e numerazione Kopp 40/60. Timbro e etichetta dello stampatore Il Torchio Ro [..]

Sabina Mirri

Avquaforte/acquatinta, cm 76x56 - in cornice cm 80x60 Firma e numerazione Sabina Mirri, 13/80

Marilù Eustachio

Acquaforte/acquatinta, cm 70x50 1987 Firma data e numerazione Eustachio '87, 23/60. Al verso reca etichetta dello [..]
265

Giacomo Porzano

cm 40x30. Entrambe firmate e numerate a matita

Joseph Demarais

Acquaforte, cm 10x12,5 lastra 1966 Firma e numerazione Demarais '66, Artist Proof. Misure in cornice cm 24,5x [..]
271

Luigi Lucioni

Acquaforte, cm 11,5x14,5 lastra 1965 Firma e data Luigi Lucioni 1965. Misure in cornice cm 31,5x34,5
272

Luigi Lucioni

273

Luigi Lucioni

Acquaforte, cm 19x32 lastra 1934 Firma in lastra Lucioni. Firma e data a matita Luigi Lucioni 1934. Misure in [..]
312

Adolfo De Turris

Franco Gentilini

255

LUCA ALINARI

Litografia, cm 70x50 1979 Firma e numerazione Alinari 26/100. Timbri a secco. Al verso reca etichetta dello stampatore [..]
237

Ernesto Treccani

cm 35x25 l'una. firma sul fronte Ernesto Treccani.
EUR 60,00 / 100,00
274

Luigi Boille

EUR 70,00 / 100,00
275

Luigi Boille

EUR 70,00 / 100,00
276

Luigi Boille

Litografia, cm 65x49 1971 Firma, titolo, numerazione e data SPA 71, Fluire p.a. VI/X
EUR 70,00 / 100,00
277

Luigi Boille

EUR 70,00 / 100,00
1 - 30  di 248 LOTTI