Asta (1820)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mar 6 -  mer 7 FEBBRAIO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
PRIMA TORNATA 06/02/2024
Ore 16:30
Lotti dal 68 al 166

SECONDA TORNATA 07/02/2024
Ore 15:00
Lotti dal 167 al 315

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 248 LOTTI

Thomas Corey

Acquatinta, cm 50x60 1991 Firma e numerazione Thomas Corey 27/60. Timbro a secco ed etichetta dello stampator [..]

Thomas Corey

Litografia e colorazione a pastello a mano, cm 55x78 1983 Firma, titolo e numerazione Thomas Corey 67/80. Etichetta [..]

Beal Reynolds

Acquaforte, cm 16x25 lastra 1929 Firma e data in basso a sinistra Reynolds Beal 1929. Misure in cornice cm 36 [..]

Beal Reynolds

Acquaforte, cm 12,5x17 lastra 1931 Firma e numerazione Reynolds Beal 1931. Misure in cornice cm 31x37

Joachim Palm

Acquaforte, cm 70x50 Firma e numerazione Joachim Palm e.a.

Joachim Palm

Acquaforte, cm 50x70 Firma e numerazione Joachim Palm e.a.

Joseph Demarais

Acquaforte, cm 10x12,5 lastra 1966 Firma e numerazione Demarais '66, Artist Proof. Misure in cornice cm 24,5x [..]

Robert Carroll

1971 Cartella di 3 acquaforti di Robert Carroll ed una poesia di Walt Whitman. Tutte e tre le acquaforti sono [..]
EUR 150,00 / 300,00
Acquaforti, cm 70x50 Lotto di 3 acquaforti di Moussa entro cartella originale edita dalla ED. M2M. Roma Titolate [..]

Bela Kondor

Acquaforte/acquatinta, cm 41x59 - in cornice cm 44x61 Firma, titolo e numerazione Kondor VII/XV Rinascimento. [..]
EUR 300,00 / 600,00

Bela Kondor

Acquaforte/acquatinta, cm 59x41 - in cornice cm 62x44 Firma e titolo sul fronte. Timbro a secco in basso a destra [..]
EUR 250,00 / 500,00

Bela Kondor

Acquaforte/acquatinta, cm 42,5x61 - in cornice cm 45x63 Firma, numerazione e titolo sul fronte, es. P.a.

MARIO SCHIFANO

Serigrafia, cm 32x48 Firma e numerazione sul fronte Schifano 13/100. Timbro a secco Il Labirinto, Roma.

MARIO SCHIFANO

Serigrafia, cm 48x32 Firma e numerazione sul fronte Schifano 86/100. Timbro a secco Il Labirinto, Roma.

MARIO SCHIFANO

Litografia, cm 70x50 Firma e numerazione Schifano 4/21. Timbro a secco Il Labirinto, Roma.

MARIO SCHIFANO

Serigrafia, cm 70x50 Firma e numerazione Schifano 8/100. Timbro a secco Il Labirinto, Roma.

MARIO SCHIFANO

Serigrafia monotipo su tela, cm 60x80 Firma sul fronte Schifano

MARIO SCHIFANO

Serigrafia, cm 75x58 Firma e numerazione Schifano 4/120

MARIO SCHIFANO

Serigrafia, cm 70x50 - in cornice cm 82x62 Firma incisa Schifano

MARIO SCHIFANO

Serigrafia polimaterica, cm 100x70 - in cornice cm 107x77 Firma e numerazione Schifano XXVII/L. Al verso reca [..]

MARIO SCHIFANO

Serigrafia, cm 100x70 - in cornice cm 107x77 Firma e numerazione Schifano 40/100

MARIO SCHIFANO

Serigrafia materia a smalto su carta, cm 100x70 - in cornice cm 107x77 1996 Firma e numerazione Schifano 115/199. [..]

MARIO SCHIFANO

Serigrafia materica a smalto, cm 100x70 - in cornice cm 107x77 1996 Firma e numerazione Schifano 114/199. Timbro [..]

MARIO SCHIFANO

Serigrafia materica a smalto, cm 100x70 - in cornice cm 107x77 Firma e numerazione Schifano 70/125.

MARIO SCHIFANO

Serigrafia materica a smalto, cm 100x70 - in cornice cm 107x77 1996 Firma e numerazione Schifano LXXXIX/C. Timbro [..]

MARIO SCHIFANO

Serigrafia materica a smalto, cm 100x70 - in cornice cm 110x80 1996 Firma e numerazione Schifano HC 29/100. Timbro [..]

MARIO SCHIFANO

Serigrafia, cm 70x50 - in cornice cm 73x53 1995 Firma e numerazione sul fronte Schifano 12/75
EUR 150,00 / 300,00

MARIO SCHIFANO

Acquaforte/acquatinta, cm 35x50 1993 Firma e numerazione Schifano 15/50. Etichetta dello stampatore Il Torchio [..]

MARIO SCHIFANO

Serigrafia, cm 70x50 - in cornice cm 73x53 1995 Firma e numerazione Schifano 12/75
EUR 150,00 / 300,00

MARIO SCHIFANO

Serigrafia materica a smalto, cm 70x50 - in cornice cm 77x57 1993 Firma e numerazione Schifano I/L. Timbri a [..]
31 - 60  di 248 LOTTI