Asta (1820)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mar 6 -  mer 7 FEBBRAIO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
PRIMA TORNATA 06/02/2024
Ore 16:30
Lotti dal 68 al 166

SECONDA TORNATA 07/02/2024
Ore 15:00
Lotti dal 167 al 315

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 248 LOTTI

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 22x35 1925 Firma a matita in basso a sinistra Luigi Bartolini. In lastra firma e data Bartolini [..]

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 22,5x32,5 Firma, titolo e numerazione Luigi Bartolini, p.s.

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 13x20 lastra 1936 Firma e data in lastra Luigi Bartolini 1936. Firma, numerazione e titolo Luigi [..]
EUR 400,00 / 800,00

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 30x35 1934 Firma e data a matita in basso a destra Luigi Bartolini 1934. In lastra firma e data [..]

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 27x34,5 1931 Titolo, numerazione, data e firma a matita in basso Conchiglia, 1/7, 1931, Luigi [..]

Carlo Carrà

Litografia, cm 62x46 - in cornice cm81x65 1953 Firma numerazione Carrà 152/200. Firma e data in lastra C. Carrà [..]
EUR 600,00 / 1.200,00

Giuseppe Capogrossi

Litografia, cm 48x33 - in cornice cm 50x35 1944 Firma e numerazione G.Capogrossi 38/55. Timbro a secco.

Gregorio Sciltian

Litografia, cm 70x56 - in cornice cm 93x79 1977 Firma, data, numerazione e dedica sul fronte in basso Sciltian [..]

DUILIO CAMBELLOTTI

Xilografia, cm 31x73 1911-1979 Numerazione 6/70. Firma di Lucio Cambellotti e data. Timbro a secco ed etichetta [..]

DUILIO CAMBELLOTTI

Xilografia, cm 31x73 1911-1979 Numerazione 6/70 e firma di Lucio Cambellotti in basso a destra. Timbro a secco [..]

DUILIO CAMBELLOTTI

Acquaforte e puntasecca, cm 50x35 1909-1980 Numerazione in basso a sinistra 34/50 e firma di Lucio Cambellotti. [..]

Gianpaolo Berto

Litografia Lotto di 5 litografie, ognuna cm 61x77 - in cornice cm 66x80, tutte firmate, datate e numerate G. Berto [..]
EUR 250,00 / 500,00

Arnoldo Ciarrocchi

Acquaforte 1950 10 acquaforti e copertina originale. Ogni acquaforte misura cm 25x19 ed è firmata e numerata [..]
EUR 300,00 / 600,00

Emilio Greco

Acquaforte, cm 80x60 1989

Emilio Greco

acquaforte, 70x50 cm in cc 91x72 cm 1981

Emilio Greco

acquaforte, 70x100 cm - in cc 78x107 cm 1971 firma data e numerazione Emilio Greco 1971 49/70
EUR 250,00 / 500,00

Emilio Greco

acquaforte, cm 50x70 - in cornice cm 67x86.5 1978

Orfeo Tamburi

Litografia, cm 70x50 - in cornice cm 76x56 Firma e numerazione Tamburi 100/100

Sante Monachesi

Franco Gentilini

Serigrafia, cm 50x35 Firma e numerazione sul fronte Gentilini 98/120.

Franco Gentilini

Lorenzo Tornabuoni

Litografia, cm 50x70 1980 Firma e numerazione Lorenzo Tornabuoni 14/80. Timbro a secco ed etichetta dello stampatore [..]

Lorenzo Tornabuoni

Cera molle, cm 70x50 1985 Firma e numerazione Lorenzo Tornabuoni 43/60. Etichetta dello stampatore Il Torchio [..]
211

Ugo Attardi

acquafrote, cm 70x50 - in cornice cm 85x65 1984 firma data e numerazione Attardi '84 52/110
EUR 80,00 / 160,00
212

Franz Borghese

Litografia, cm 70x50 - in cornice cm 74,5x54,5 Firma e numerazione Borghese p.d.a.
EUR 150,00 / 300,00
213

Renato Guttuso

Lotto di due serigrafie entro cornice, entrambe firmate e numerate Guttuso 12/100. Timbro a secco dello stampatore. [..]
EUR 400,00
214

Luigi Montanarini

215

Franco Gentilini

Acquaforte/acquatinta, cm 46,5x38,5 lastra - in cornice cm 65x57 Firma e numerazione Gentilini Prova di st.
216

Renato Guttuso

Serigrafia, cm 25x20 - in cornice cm 53x48 Firma e numerazione Guttuso p.a.
217

Alberto Ziveri

Incisione, cm 35x50 1965 Firma e data in lastra. Firma e numerazione a matita A. Ziveri 27/40
121 - 150  di 248 LOTTI