Asta (1820)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mar 6 -  mer 7 FEBBRAIO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
PRIMA TORNATA 06/02/2024
Ore 16:30
Lotti dal 68 al 166

SECONDA TORNATA 07/02/2024
Ore 15:00
Lotti dal 167 al 315

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 248 LOTTI

Marilù Eustachio

Acquaforte/acquatinta, cm 70x50 1987 Firma data e numerazione Eustachio '87, 23/60. Al verso reca etichetta dello [..]

Marco Lodola

Serigrafia, collage e foglia oro, cm 70x70 - in cornice cm 75x75 Firma e numerazione Lodola 14/50. TImbro a secco [..]
EUR 150,00 / 300,00

Sabina Mirri

Avquaforte/acquatinta, cm 76x56 - in cornice cm 80x60 Firma e numerazione Sabina Mirri, 13/80

AGOSTINO BONALUMI

Scultura multiplo in polistirolo termoformato e serigrafia a 6 colori, cm 50x50 Al verso reca etichetta Multiplo [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Scultura in bronzo dorato, cm 10x7,5x3 Firma incisa Mastroianni

CAROL RAMA

Acquaforte/acquatinta, cm 39x30 - in cornice cm 54x40 2000 Firma, data e numerazione Carol Rama 2000, 4/50. Timbro [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

Baj Enrico

Litografia a colori, cm 50x35 - in cornice cm 55x39 1961 Firma e numerazione Baj 41/75.
EUR 150,00 / 300,00
Manifesto, cm 50x35 - in cornice cm 52x38 1963

Luciano Fabro

Fotografia a colori multiplo, cm 60x290 1973 Firma, data e numerazione in basso a destra. Esemplare 82/110

Giorgio de Chirico

Litografia acquarellata, cm 58x46 (lastra) - in cornice cm 77x64 A matita, in basso, firma e titolo  G. De [..]

Giorgio de Chirico

Litografia acquarellata, cm 70x50 - in cornice cm 83x64 A matita, in basso, firma e titolo Gli Archeologi, G. [..]

Giorgio de Chirico

Incisione acquarellata, cm 67x47 - in cornice cm 88x68 In basso a matita firma titolo e numerazione G. De Chirico [..]

Giorgio de Chirico

Litografia, cm 70x50,5 - in cornice cm 87,5x68 A matita, in basso, firma e titolo G. De Chirico, Sole sul tempio, [..]

Giorgio de Chirico

Litografia, cm 29x43 (lastra) - in cornice cm 54x70 Firma e numerazione G.De Chirico 81/94
EUR 300,00 / 600,00

Giorgio de Chirico

Litografia, cm 60x50 - in cornice cm 60x70 1954 Firma e numerazione G. De Chirico 90/125
EUR 500,00 / 1.000,00

Giorgio de Chirico

Litografia, cm 67x52 - in cornice cm 70x56 1966 Firma e numerazione G. De Chirico 2/99 tav. 1
EUR 500,00 / 1.000,00

Giorgio de Chirico

Acquaforte/acquatinta, cm 50x70 - in cornice cm 57,5x76,5 Firma e numerazione G.De Chirico 20/80. Timbri a secco [..]

Giorgio de Chirico

Litografia, cm 71x53 - in cornice cm 76x60 Firma e numerazione G. De Chirico II PA
EUR 300,00 / 600,00

Giorgio de Chirico

Litografia a 4 colori, cm 73x50,5 - in cornice cm 87x67 1969 Firma e numerazione G. De Chirico 21/80
EUR 700,00 / 1.400,00

Giorgio de Chirico

Litografia, cm 48,5x69,5 - in cornice cm 60x81 Firma, titolo e numerazione G. De Chiric, Castore ed il suo cavallo, [..]
EUR 400,00 / 800,00

Massimo Campigli

Litografia, cm 56x76 - in cornice cm 71x91 1960 Firma e numerazione Campigli 27/100. Timbro a secco in basso [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

Massimo Campigli

Litografia, cm 45,5x56,5 - in cornice cm 55x64 1954 Firma, data e numerazione Campigli '54, 186/200. Timbro a [..]
EUR 150,00 / 300,00

Marino Marini

Litografia a colori, cm 50x65 - in cornice cm56x70 1974 Firma e numerazione Marino 20/75
EUR 400,00 / 800,00

Felice Casorati

Litografie Cartella completa con sei litografie di Felice Casorati. Ogni litografia č firmata e numerata Felice [..]
EUR 300,00 / 600,00

Felice Casorati

Cartella completa contenente 4 incisioni di Felice Casorati. Tutte le incisioni misurano cm 26,5x38 e sono firmate [..]

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 24x9,5 1932 Firma a matita in basso a destra Luigi Bartolini. In lastra firma, data e titolo Mie [..]

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 12,5x16 1932 Firma a matita L. Bartolini.

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 24,5x17,5 Titolo, numerazione e firma a matita in basso Fonte Maggiore, 3/10, L. Bartolini
EUR 400,00 / 800,00

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 38,5x25 1945 Firma a matita in basso a destra Luigi Bartolini. In lastra titolo, data e firma [..]

Luigi Bartolini

EUR 400,00 / 800,00
91 - 120  di 248 LOTTI