Asta (1820)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mar 6 -  mer 7 FEBBRAIO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
PRIMA TORNATA 06/02/2024
Ore 16:30
Lotti dal 68 al 166

SECONDA TORNATA 07/02/2024
Ore 15:00
Lotti dal 167 al 315

Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 248 LOTTI
248

Piero Guccione

Litografia, cm 71x51 1968 Firma, data e numerazione Guccione '68, 8/100
249

Piero Guccione

Litografia, cm 50x65 1967 Firma, data e numerazione Guccione, '67, p.a.. Timbro a secco in basso a destra&nbs [..]
EUR 140,00 / 200,00
250

Piero Guccione

Acquaforte/acquatinta, cm 65x49 Firma e numerazione Guccione, 7/99. Timbro a secco in basso a destra
251

Piero Guccione

Litografia, cm 70x50 Firma e numerazione Guccione 168/200
EUR 150,00 / 300,00
252

Piero Guccione

Acquaforte/acquatinta, cm 70x49,5 1965 Firma, data e numerazione Guccione '65, 32/35
253

Gaetano Pompa

Serigrafia, cm 70x100 - in cornice cm 79x109 1980 Firma e numerazione Gaetano Pompa 36/40. Timbro a secco in [..]
254

Mimì Quilici Buzzacchi

Serigrafia, cm 50x40 - in cornice cm 67,5x57,5 1933-1981 Firma, titolo, data e numerazione Miḿ Quilici Buzzacchi, [..]
255

LUCA ALINARI

Litografia, cm 70x50 1979 Firma e numerazione Alinari 26/100. Timbri a secco. Al verso reca etichetta dello stampatore [..]
256

Alberto Gianquinto

Litografia, cm 71x51 Firma e numerazione Gianquinto 36/80. Timbro a secco ed etichetta dello stampatore
257

MINO MACCARI

Lotto di 5 litografie entro cornice, ognuna misura cm 43x33 circa (in cornice cm 44,5x34,5). Tutte le litografie [..]
258

Alberto Abate

cm 35x25 l'una. Tutte firmate e datate A.Abate '98. Numerate a matita sul fronte
259

OMAR GALLIANI

Litografia, cm 30x30 - in cornice cm 52x52 2004 Firma e numerazione Omar Galliani 120/150. Al verso reca cartiglio [..]
260

Alberto Abate

1999 cm 70x50 l'una. Tutte firmate, datate e numerate
EUR 120,00 / 240,00
261

Francesco Messina

Litografia, cm 39x30 Firma e numerazione Messina 90/120
EUR 40,00 / 80,00
262

Alberto Sughi

Incisione, cm 50x35 Firma e numerazione Sughi 92/100
EUR 40,00 / 80,00
263

Salvatore Fiume

acquaforte, cm 41x28 - in cornice cm 44x31 Sigla in lastra S.F; firma e numerazione Fiume 37/80
EUR 30,00 / 50,00
264

Fernando Farulli

Xilografia, cm 32x45 - in cornice cm 53x74 1952 Firma, data, titolo e numerazione sul fronte in basso Farulli [..]
265

Giacomo Porzano

cm 40x30. Entrambe firmate e numerate a matita
266

Valeriano Trubbiani

cm 50x35 l'una. Firma e numerazione a matita
267

Domenico Gnoli

Litografia, cm 50x70 1963-1982 Sigla Agne De Garrou Gnoli, numerazione 75/80. Timbro a secco Successione Domenico [..]
268

Franco Polizzi

Litografia, cm 50x70 Firma e numerazione Polizzi 67/120
269

Ennio Morlotti

Serigrafia, cm 50x70 Firma e numerazione Morlotti 102/150
270

EMANUELE LUZZATI

Acquaforte/acquatinta, cm 50x70 1984 Firma e numerazione Luzzati 30/100. Al verso reca etichetta dello stampatore [..]
271

Luigi Lucioni

Acquaforte, cm 11,5x14,5 lastra 1965 Firma e data Luigi Lucioni 1965. Misure in cornice cm 31,5x34,5
272

Luigi Lucioni

273

Luigi Lucioni

Acquaforte, cm 19x32 lastra 1934 Firma in lastra Lucioni. Firma e data a matita Luigi Lucioni 1934. Misure in [..]
274

Luigi Boille

EUR 70,00 / 100,00
275

Luigi Boille

EUR 70,00 / 100,00
276

Luigi Boille

Litografia, cm 65x49 1971 Firma, titolo, numerazione e data SPA 71, Fluire p.a. VI/X
EUR 70,00 / 100,00
277

Luigi Boille

EUR 70,00 / 100,00
181 - 210  di 248 LOTTI