Asta (1820)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mar 6 -  mer 7 FEBBRAIO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
PRIMA TORNATA 06/02/2024
Ore 16:30
Lotti dal 68 al 166

SECONDA TORNATA 07/02/2024
Ore 15:00
Lotti dal 167 al 315

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 248 LOTTI
218

Domenico Purificato

219

Renzo Vespignani

Acquaforte/acquatinta, cm 71x51 1965 Firma, data e numeraizone Vespignani, '65, p.a.. Timbro a secco in basso [..]
220

MARIO TOZZI

Litografia, cm 70x50 Firma e numerazione Mario Tozzi 12/88
221

Dieter Kopp

Acquaforte, cm 45x34,5 1984 Firma e numerazione Kopp 40/60. Timbro e etichetta dello stampatore Il Torchio Ro [..]
222

Dieter Kopp

Litografia, cm 69,5x49,5 Firma e numerazione Kopp XXIV/XXX
223

Dieter Kopp

Litografia, cm 50x70 1985 Firma e numerazione Kopp 7/60. Etichetta dello stampatore Il Torchio Romano
224

Dieter Kopp

Litografia, cm 99x70 1983 Firma e numerazione Kopp 70/80. Timbro a secco ed etichetta dello stampatore Il Torchio [..]
EUR 150,00 / 300,00
225

Franco Sarnari

Litografia, cm 76x56 Firma, titolo e numerazione Sarnari 116/150
226

Franco Sarnari

Litografia, cm 76x56 Firma, numerazione e titolo Sarnari, 2/150, Frammento
227

Franco Sarnari

Litografia, cm 65x50 Firma, titolo e numerazione Sarnari 7/99, Sull'Amore. Timbro a secco in basso a destra&nb [..]
228

Franco Sarnari

Litografia, cm 56,5x50 Firma, titolo e numerazione Sarnari 44/80. Al verso reca etichetta dello stampatoreIl Torchio [..]
229

Ruggero Savinio

Litografia, cm 70x48,5 1980 Firma e numerazione Ruggero Savinio 70/80. Al verso reca timbro a secco ed etichetta [..]
230

Ruggero Savinio

Serigrafia, cm 70x51 Firma e numerazione Ruggero Savinio 74/150
231

Ruggero Savinio

Acquaforte/acquatinta, cm 60x45 Firma e numerazione Ruggero Savinio 12/99
232

Giuseppe Migneco

Litografia, cm 76x59 - in cornice cm 84x67 Firma e numerazione Migneco 121/125
EUR 150,00 / 300,00
233

Giuseppe Migneco

Litografia, cm 80x60 - in cornice cm 88x68 Firma e numerazione Migneco 25/120. Timbri a secco
EUR 150,00 / 300,00
234

Renzo Vespignani

Litografia, cm 94x60 - in cornice cm 99x65 1992 Firma e data in basso ad estra Vespignani '92. TImbro a secco [..]
EUR 80,00 / 160,00
235

Ennio Calabria

Acquaforte/acquatinta, cm 76x56 Firma e numerazione Calabria P.a.
236

Alberto Sughi

Lotto di due acquaforti di Sughi, cm 17x17 (lastra) l'una, in cornice cm 44x39 l'una. Entrambe firmate e numerate [..]
237

Ernesto Treccani

cm 35x25 l'una. firma sul fronte Ernesto Treccani.
EUR 60,00 / 100,00
238

Ernesto Treccani

Incisione, cm 49x35 Firma e numerazione Treccani 81/200
EUR 40,00 / 80,00
239

Piero Guccione

Acquaforte/acquatinta, cm 125x90 Firma e numerazione sul fronte Guccione, XII/XX. Timbri a secco in basso a si [..]
240

Piero Guccione

Acquaforte/acquatinta, cm 90x125 Firma e numerazione Guccione, XIV/XX. In basso a sinistra timbri a secco.
241

Piero Guccione

Acquaforte/acquatinta, cm 50x40 - in cornice cm 64x53 2000 Firma e numerazione Guccione, 7/125. Timbri a secco [..]
EUR 300,00 / 600,00
242

Piero Guccione

Litografia, cm50x70 1981 Firma e numerazione Guccione 21/95. Al verso reca etichetta dello stampatore Il Torchio [..]
243

Piero Guccione

Litografia, cm 70x100 1973 Firma, data e numerazione Guccione '73, 44/50. Timbro a secco in basso a destra della [..]
EUR 900,00 / 1.300,00
244

Piero Guccione

Acquaforte/acquatinta, cm 53x76 - in cornice cm 60x83 Firma e numerazione Guccione 33/90
EUR 300,00 / 600,00
245

Piero Guccione

Acquaforte/acquatinta, cm 50x70 Firma e numerazione Guccione p.a.
EUR 280,00 / 360,00
246

Piero Guccione

Acquaforte/acquatinta, cm 70x50 Firma e numerazione Guccione 68/150
247

Piero Guccione

Litografia, cm 45x60 Firma e numerazione Guccione, 4/99
151 - 180  di 248 LOTTI